Мария Николаева

Люди, помогите найти рецепт, пожалуйста!!! Рецепт четверного шоколадного кекса от Найджелы Лоусон, может есть у кого-нибудь?

На
Наталья

От Лоусон (?)не знаю, но есть замечательный рецепт у блогера блаблаблабла2008--кофейно--шоколадный пирог с кремом ( если интересно, посмотрите), всё пошагово.

Милашка

Рецепт четвертного шоколадного кекса от Найджелы Лоусон
best ever chocolate pound cake с сайта nigella.com

наилучший шоколадный фунтовый кекс
http://www.nigella.com/recipes/view/best-ever-chocolate-pound-cake-5100

Ингредиенты

Для кекса
2 стакана муки
1 ¼ стакана несладкого какао
1 ч. ложка разрыхлителя http://ru.wikipedia.org/wiki/Пекарский_порошок
½ ч. ложки соды
½ ч. ложки соли
1 ½ стакана сливочного масла
2 ¾ стакана сахарной пудры или мелкого сахара
2 ч. ложки ванильного экстракта
3 ч. ложки кофе (растворённого в 1 ст. ложке горячей воды)
5 яиц
1 ¼ стакана натурального йогурта

Для отделки
1 ст. ложка несладкого какао

Разогреть духовку до 165° C
Смазать кистью форму для кекса такую

маслом и посыпать мукой. Просеять муку, смешать с какао, разрыхлителем, содой и солью.
Взбить венчиком или миксером масло и сахар в воздушный крем.
Добавить ваниль и кофе. Добавить яйца по одному, каждое тщательно размешивая.
Добавить одну треть мучной смеси и треть йогурта. Повторите эту процедуру еще два раза. Взбивайте в течение 1 минуты до получения однородной массы. Выпекать от 50 до 60 минут.
Вынуть из духовки и оставить на 10 минут для охлаждения. Извлечь кекс из формы и полностью остудить. Присыпать сверху порошком несладкого какао.

Ещё вариант
http://www.babyblog.ru/user/valeriyak-s2009/3085215
Четвертной шоколадный кекс от Найджелы.