Танюша

Подскажите рецепты крема для тортика "Наполеон"

Юлия Абызова

я делаю шоколадный заварной крем
Растереть 1,5 стакана песку с 2-мя желтками. Добавить 2 ст ложки муки, 1 ч ложку какао. Все это растереть. Влить 2 стакана молока, 50 гр сливочного масла. Все это размешать и нагреть на медленном огне, непрерывно помешивая. Когда масса нагреется до густоты, не доводя до кипения, снять с огня и остудить.

Александра Злобина

Такой заварной крем получается нежнее, чем крем, для приготовления которого использовались целые яйца.

1/2 литра кипячeного молока
1-2 столовые ложки муки
5-6 желтков
1 стакан сахара
ваниль
100-200 г сливочного масла (по вкусу)

Желтки растереть с сахаром, добавить муку и чуть-чуть теплого молока. Затем долить остальное теплое молоко (уже закипяченное) .
Заварной крем поставить на огонь и варить, помешивая, до загустения (сразу же снять, чтобы не свернулись желтки) .
Заварной крем остудить, в теплый добавить размягченное сливочное масло и ваниль. Хорошо растереть.

Урфин Джус

Сделайте шоколадный заварной крем для Наполеона:)

Юлия Зверева

желтки бзбить с сахаром, постепенно влить теплое молоко, поставить на огонь и довести до кипяния, но не кипятитить, чтоб агустел, но яйца не свернулись. запарить мякгую кураку, потом несколько минут проварить в кипятке перетереть через сито и добавить в крем. таким кремом и заварные наполняю

Сергей Бехли

блины сметаной на мазать и положить друг на друга)

Дима Семёнов

для Наполеона есть единственный классический крем заварной сливочный.. .
Торты с другими видами крема и всяческими добавками не буду уже Наполеоном...

Никола В Загсе Узнаеш)

Для крема:
молоко - 4 стакана
сахар - 1,3 стакана
яйца - 4 шт.
мука - 4 ст. л.
сливочное масло - 200 г
сахарная пудра - 2ст. ложки
Сварим заварной крем. Для этого доведём до кипения 4 стакана молока с 1,3 стакана сахара. В отдельной посуде смешаем миксером 4 яйца с 4 ложками муки и добавим понемногу половину горячего молока с сахаром . Затем, одним движением выльем смесь в оставшееся молоко. Помешивая доведём до кипения и сразу выключим. НЕ КИПЯТИТЬ! Поставим крем охлаждаться в холодную воду со льдом. В миксере взбиваем на большой скорости 200 г мягкого сливочного масла, постепенно добавляя заварной крем и один пакетик ванильного сахара (можно и без него) . Должен получиться однородный пышный крем.

Vasiya Kurganov

Торт "Наполеон"

Ингредиенты

Для теста

200 г сливочного масла
1,5 стакана воды
4 желтка
1 ст. л. уксуса
0,5 ч. л. лимонного сока
Мука до образования мягкого теста
Крем сливочный:

200 г сливочного масла
2 ст. л. ложки ликера
Полстакана молока
Стакан сахарной пудры
1 яйцо