Ди
Дина

Подскажите рецепт тортика!

подскажите рецепт самого обыкновенного бисквита. Только попроще что бы ч смогла ( мне 12 лет, я не когда раньше не пекла торты) мне нужен обыкновенный тортик, что бы его можно было сверху кремом намазать. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Natalya Karanevich

Даже начинающим хозяйкам испечь по этому рецепту торт «Прага» не составит особого труда, он очень легко готовится и получается всегда великолепным.
Ингредиенты для рецепта торта «Прага» :
мука высшего сорта – 1-1,5 стакана;
яйца куриные – 2 шт. ;
сахар-песок – полстакана;
сметана – 100 мл;
сгущенка – полбанки;
какао-порошок – 3-4 ст. л. ;
сода пищевая – 0,5 ч. л;
шоколадная глазурь.

Крем со сгущенкой («пражский» ) для торта:
масло сливочное – 0,5 пачки;
сгущенное молоко – 0,5 банки;
какао – 2 ст. л. ;
яичные желтки – 2 шт.
Рецепт торта «Прага» :

1. В глубокой миске смешиваем сахар вместе с яйцами и взбиваем смесь до тех пор, пока она не увеличится в объеме примерно в два раза.

2. Затем добавляем сметану, взбиваем.

3. Выливаем сгущенку и еще раз все взбиваем миксером или блендером.

4. В другой посуде муку соединяем с какао и содой, перемешиваем и высыпаем во взбитую смесь, вымешиваем.

5. Тесто по этому конкретному рецепту торта «Прага» должно получиться жидковатым; делим его на три части.

6. Наливаем отдельно каждую часть в смазанную маслом форму или сковороду и выпекаем в разогретой духовке поочередно три коржа, до готовности.

7. Для приготовления крема для торта во взбитое предварительно масло вливаем сгущенку, желтки, насыпаем какао.

8. Взбиваем крем до образования однородной эластичной массы.

9. Накладываем толстый равномерный слой крема на каждый бисквитный корж, кроме верхнего, и соединяем их вместе.

10. Заливаем верх и бока бисквита теплой глазурью, сверху украшаем по желанию.

11. Ставим торт в холодильник для пропитки и застывания глазури.

Для украшения пражского торта в основном используют тертый шоколад, измельченные ядра орехов. В любом исполнении этот шоколадный тортик будет выглядеть очень празднично и по праву займет свое почетное место на семейном торжестве или праздничном чаепитии.

Раиса Ахмедуллаева

Самый простой в мире бисквит : три яйца, по 3/4 стакана сахара и муки, полчайной ложки разрыхлителя, все взбить хорошенько и вылить в форму. Форму лучше проложить фольгой, потом можно будет вынуть бисквит без проблем, да и мыть меньше:) .
В принципе, в классический бисквит разрыхлитель не кладут, он поднимается только за счет взбитых белков, но я бы в вашем случае не стала рисковать и разрыхлитель все-таки добавила. Удачи Вам, Аля!

Надежда

Бисквитный торт с таврическим кремом
Продукты (на 10 порций)
Бисквит:
Яйцо куриное - 6 шт.
Сахар - 1,5 стакана
Мука - 1,5 стакана
Крем:
Сливочное масло - 300 г
Сгущенное вареное молоко - 1 банка
Грецкие орехи - по вкусу
Для украшения
Какао-порошок - 1 ст. л.

1. Включить духовку и разогреть до 180-200 градусов. Просеять муку.

2. В миску разбить 6 яиц, добавить 1,5 стакана сахара. Хорошо все взбить миксером. Затем добавить понемногу муку, продолжая взбивать миксером.

3. Вылить готовое тесто на противень.

4. Поставить противень на среднюю полку в духовку. Выпекать 25-30 минут. Духовку не открывать.

5. Дать бисквиту остыть. Разрезать на квадратные куски. У меня получилось восемь.

6. Сделать крем, для этого 300 г мягкого сливочного масла взбить вместе с вареной сгущенкой миксером. Раздавить скалкой грецкие орехи. Добавить в крем, хорошо перемешать.

7. Уложить первый корж на блюдо, намазать кремом. Так перемазать и уложить все коржи. Верхний корж также намазать кремом и притрусить какао.

8. Бисквитный торт с таврическим кремом готов. Дать ему настояться 2-3 часа. Украсить можно по желанию. Приятного аппетита!

Ирина С

покупаешь коржи, вареную сгущенку. добавляешь в сгущенку кусочек маслица, перемешиваешь, смазываешь коржики. потом берешь 2-3 яйца, сахар и взбиваешь миксером до крема и мажешь сверху. и получается супер пупер вкусный тортик)

На
Настя

сметанник.. .
коржи из маг.
сметану взбить с сахаром
залить меж слоями ...и сверху
сверх натереть конфетку
в холод на 2 часа

Да
Дарья

Ингредиенты для "Бисквит, который получается всегда"
Масло сливочное — 300 г
Сахар — 350 г
Соль (Щепотка)
Яйцо куриное — 6 шт
Мука пшеничная — 300 г
Крахмал — 100 г
Разрыхлитель для теста ((15г) ) — 1 пакет.
Молоко (3,5%) — 100 мл

http://otvet.mail.ru/question/48595586
http://prosmak.ru/page.php?id_n=3015
http://www.povarenok.ru/recipes/show/24412/
http://chambacu.org/recipe/prigotovlenie-prostogo-biskvita
http://www.youtube.com/watch?v=3QaM9tL0k9o
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=114-recept-Biskvit-klassicheskii

Светлана Белка

200 г сметаны, 1 стак сахара, 2 яйца, 1 ч л разрыхлителя, 1 ст л какао, 1,5 стак муки- вылить в форму, смазанную маслом, выпечь, разрезать на 2 коржа и промазать кремом: 2 стак сметаны взбить с 1 стак сахара. Сверху тёртый шоколад

Алексей Тарасов

Солнышко, вот тебе настоящий рецепт бисквита, учись сразу делать его правильно, не клади в него, пожалуйста, никаких разрыхлителей, в бисквитах разрыхлители не нужны, там замечательно работает воздух. И так:
1. "Одомашненный" производственный рецепт бисквита. Все замечательно получается.
На 4 яйца (среднего размера) взять по 150 граммов сахара и муки (обратите внимание, сахар и мука берутся в равных весовых, а не объемных частях, для бисквита это важно, вывешивать на весах не обязательно, достаточно взять мерный стакан) , яйца с сахаром взбиваете до полного растворения сахара (именно сахара, а не пудры) . С мукой замешивайте аккуратно, но как можно быстрее, буквально, в течении одной минуты и муку всыпайте сразу всю, но "без фанатизма", вымешивать лучше рукой, так будете чувствовать муку, осевшую на дно посуды. Никаких разрыхлителей не нужно, белки от желтков отделять вовсе необязательно. Выпекать ок. 40 минут, в заранее разогретой до 180 градусов духовке, накрывать ничем не нужно, первые 15 минут дверку духовки не открывать, в последствии дверкой не хлопать, готовность проверять ладонью, слегка нажать на середину пласта, если продавливается, значит еще сырой, если пружинит, значит готов. готовому бисквиту дать остыть в форме (но не в духовке) .
Есть так называемая формула бисквита, это 2:1:1 (яйца: мука: сахар) , только эти части весовые, а не объемные, к тому же в домашних условиях трудно взвесить яйца, поэтому я и пишу, что рецепт "одомашненный", яйца даются в штуках, а на производстве они взвешиваются. Считается, что охлажденные яйца взбиваются лучше, но я этим вообще не озадачиваюсь, да, мы берем из холодильника холодные яйца, но мы обычно не охлаждаем ни сахар, ни посуду, а если мы делаем бисквит всего на 3-4 яйцах, то они очень быстро принимают температуру помещения.
2. Для пропитки бисквита варим сироп, на 1 стакан воды берем 1 стакан сахара, доводим до кипения и остужаем, можно добавить ванилин (очень немного, иначе будет горько) . Можно для пропитки взять сироп из компотов, только лучше не красный, а то бисквит может получиться грязно-синеватого оттенка.
3. Для крема можно взять на банку сгущенки 200-300 граммов масла. Масло выдержать при комнатной температуре часа 2, чтобы немного согрелось (не растапливать) . Масло и сгущенку взбить миксером. Очень важно и масло и сгущенку взять самого лучшего, доступного в ваших магазинах качества, у нас, это сгущенка Рогачевская и масло Валио.
Когда бисквит готов и остыл, разрезаем его на два пласта, смачиваем его сиропом аккуратно, понемногу, можно чайной ложечкой и сиропа много не льем, чтобы корж не раскис, далее, смазываем этот корж кремом и укладываем на него второй корж, его так же пропитываем сиропом. Верхний корж так же покрываем кремом. Пока на этом можно остановиться, можно обсыпать поверхность торта орешками, на мой вкус лучше грецкими, они мягкие и с выраженным вкусом

Ма
Марал

К предыдущему посту хочется добавить: форму смазывать маслом не нужно. Положи на дно бумагу для выпечки по размеру формы, отследи, чтобы не загибалась вверх. Если форма разъемная, можно прям прижать бумагу стенками формы к дну (как ткань на пяльцах) . Когда будешь доставать пирог из формы (только остывший!!!!) , проведи ножом по стенкам формы вокруг пирога, затем аккуратно переверни форму на решетку или разделочную доску. Вообще остужать бисквит также можно перевернутым, он ровнее станет.