Лариса Князева

Блины!! ! Ваши рецепты?

Кэ
Кэт

В обыуновенное тесто добавить кунжут и изюм и испечь... можео ещё их печь из молочных каш и сметаны.

Ол
Ольга

Три восклицательных знака это либо истерика, либо полная невоспитанность.
А рецепты мои собственные и их много. Но ими делюсь только с воспитанными людьми.

Ол
Ольга

Готовлю по такому рецепту:
Мука пшеничная - 300 гр
Молоко - 500 мл
Яйцо - 3 шт
Соль - ч. л.
Сливочное масло - 80 гр
Растительное масло - 20 мл
Тёмный шоколад - 100 гр
Какао-порошок - 20 гр
Сахарная пудра - 40 гр
Приготовление.
Шоколадные блинчики очень изысканное и оригинальное блюдо, которое особенно будет по душе детям, которые любят всё необычное и, конечно же, сладкое. Рецепт приготовления, не смотря на множество ингредиентов, достаточно простой и каждому по силам.
Как можно мельче покрошите шоколад и растопите его на водяной бане. Подогрейте 250 мл молока, добавьте в него растопленный шоколад и тщательно перемешайте до однообразной массы.
Какао, сахарную пудру и соль добавьте в муку, которую лучше предварительно просеять, чтобы в ней не было комочков. Получившуюся смесь взбейте с оставшимся молоком.
Хорошенько взбейте яйца (лучше миксером) , после чего вылейте их в мучную смесь и ещё раз хорошо перемешайте.
Растопите сливочное масло, добавьте его в тесто, туда же поместите растопленный шоколад и ещё раз тщательно перемешайте. Оставьте тесто на пару часов.
Жарить блины надо на среднем огне по 15-20 секунд на каждой стороне. Готовые блины смазать сливочным маслом, что бы не черствели.

Айнагуль

Блины

Ингредиенты

500 мл молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
соль
Приготовление

У каждой хозяйки свой рецепт приготовления блинчиков.
Мне больше всех нравится этот рецепт.
Блинчики получаются тонкие, мягкие, очень вкусные.
Их можно подать с вареньем, медом, сгущенным молоком.
Можно нафаршировать любой начинкой, по вкусу.
Из указанного количества ингредиентов получается 15-16 блинчиков диаметром 21 см.

Яйца взбить с сахаром и солью.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.
Сковороду разогреть, немного смазать маслом.
В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.
Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть.
Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.
Затем блин снять со сковороды.

Приятного аппетита!

На
Наталья

Блины Тирамису
Ингредиенты:
Для блинов:
Мука – 2 стакана
Сахар – 2 столовых ложки
Какао-порошок – 2 столовых ложки
Разрыхлитель – 2 чайных ложки
Сода – 1/2 чайной ложки
Щепотка соли
Молоко – 1,5 стакана
Сметана – 1/2 стакана
Яйцо – 3 шт
Сливочное масло – 4 столовых ложки
Ванилин – 2 чайных ложки
Эспрессо – 4 столовых ложки

Для крема:
Сыр маскарпоне – 125 г
Сливки для взбивания – 1 стакан
Сахар – 2 столовых ложки
Приготовление:
Крем. Все ингредиенты для сливок взбейте до воздушных пиков. Поставьте в холодильник.
Блины. В миске смешайте муку, сахар, какао-порошок, разрыхлитель, соду и соль. В отдельной миске смешайте молоко и сметану до однородной массы. Добавьте экспрессо, вбейте яйца, растопенное масло и ванилин. Смешайте молочную смесь с сухими ингредиентами и убедитесь, чтобы не осталось комочков. Если тесто слишком жидкое, доабвьте еще ложку или 2 муки. Нагрейте сковороду и на масле пожарьте блины. Выложите готовые блины на тарелку. Между каждым блином нанесите крем. Сверху выложите оставшийся крем и слегка присыпьте какао. Охладите перед подачей.

Блины «Ленинградские»

1 л молока
500 г муки
50 г топленого масла

50 г сливочного масла

3 г соли

5-6 яиц

Растереть желтки, влить половину теплого молока, помешивая, всыпать муку, хорошо перемешать, влить оставшееся молоко.

Белки взбить с солью, при помешивании ввести в тесто.

Хорошо разогреть чугунную сковороду, смазав топленым маслом, приготовить первый блин, далее выпекать блины не смазывая сковороду.

После выпекания блины «Ленинградские» смазывать сливочным маслом, подавать с медом, сметаной или вареньем, масленица с такими блинами будет еще вкуснее.

Блины «Габровские
3 яйца
1 стакан муки
1 стакан газированной воды
1 стакан молока
1 ст. л. сахара

уксус

сода

Перемешать все составляющие, за исключением яиц, добавить гашенную уксусом соду, замесить блинное тесто без комочков.

Вбить яйца, слегка взбить тесто до однородности.

Готовить блины обычным способом на смазанной маслом разогретой сковороде с двух сторон.

Подавать блины «Габровские» , свернув трубочками или конвертиками, масленица с такими вкуснейшими блинами впечатлит всех домашних и гостей!

Блины на соусе «Бешамель
500 мл молока
200 мл воды
80 г муки
50 г масла

50 г муки

3 яйца

сахар

соль

Подогреть масло с меньшим количеством муки, влить молоко, приготовить на среднем огне соус: добавить яйца, муку, сахар, соль, воду.

Приготовить из получившегося теста блины, намазать, блины на соусе «Бешамель» джемом и скрутить в трубочки, это очень воздушные и нежные блины, Масленица с ними станет еще более запоминающейся.

Блины фаршированные, запеченные
250 г ветчины

150 г вареного риса

150 г репчатого лука

100 г сыра

6-8 блинов

3 вареных яйца

зелень

растительное масло

перец

соль

Очистить и потереть яйца на мелкой терке, порубить зелень.

Перемешать яйца с зеленью и рисом, поперчить и посолить.

Выложить начинку на блин, свернуть конвертом, выложить на лист для запекания.

Лук очистить, мелко нашинковать, кубиками нарезать ветчину, обжарить лук на растительном масле, положить ветчину, обжарить.

На мелкой терке потереть сыр, посыпать ветчиной с луком блины, сверху все посыпать сыром.

Выпекать блины фаршированные, запеченные в разогретой до 180 градусов духовке примерно 25 мин до золотистой корочки, масленица с такой вкусной закуской приятно удивит всех.