Стас Востриков

какие есть рецепты блинов

Елена Зимина

Каких только нет, и все в интернете

Ир
Ирина

Блины «Медовый соблазн»

Ингредиенты:

- 3,5 стакана пшеничной муки

- 2 стакана молока

- 30 гр. дрожжей

- 4 яйца

- 3 ст. л. сливочного масла в тесто

- 100-150 гр. масла на блины

- 1 ч. л. сахара, щепотка соли

- 150-200 гр. меда

- ягоды на ваш вкус

Способ приготовления:

Подогреваем молоко (оно должно быть чуть теплое) , растворяем в нем дрожжи, смешиваем с мукой и ставим в теплое место, не забыв накрыть полотенцем. Когда поднялась опара (приблизительно час, полтора) добавляем сахар, щепотку соли, 3 столовые ложки сливочного масла, по одному вбиваем яйца. Все хорошо перемешиваем и ставим снова в тепло. Когда тесто поднимется, его уже перемешивать нельзя. Разогреваем небольшую сковородку для блинов и смазываем ее маслом. Жарим пышные блины.

Очень важно! Сковорода должна быть чистой. Для этого ставим сковороду на огонь, сыплем на дно соль, немного ее прогреваем и вытираем соль сухой тряпкой.

Готовые блины смазываем маслом, а потом липовым медом. Выкладываем блины друг на друга и украшаем ягодами. Наслаждайтесь на здоровье! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Sergey Borschev

Яйца куриные – 2 шт.

Сахар песок – 1,5 ст. л.
Кефир средней жирности (сметана) – 200 гр.
Молоко коровье – 400 мл.
Мука высший сорт – 1,5 ст.
Рафинированное растительное масло – 2 ст. л.
Соль мелкая (экстра) – 0,5 ч. л.
Сода пищевая – 0,25 ч. л.
Вода кипяченная – 50мл.
Сало – для жарки.
Способ приготовления блюда: В теплый кефир (сметану) добавляем желток яйца, сахар, соль, соду. Все перемешиваем и добавляем муку. Тесто должно получиться средней консистенции, не сильно жидкое, но и не очень густое. Как сметана. Все хорошенечко взбиваем миксером, чтоб не было комочков. Молоко кипятим, а потом тонкой струйкой вливаем в тесто и при этом все постоянно мешаем. Таким образом, мы его завариваем. Добавляем туда растительное масло, а затем отдельно взбитые белки. Все перемешиваем и тесто готово. Если тесто получилось густое, то можно его разбавить кипяченой водой или молоком, а если жидкое – то мукой.
Нагреваем сковороду, смазываем ее салом и жарим наши тонкие блины с дырочками до золотистой корочки.
Все блины в дырочку перемазываем сливочным маслом. Начинка для блинчиков может быть любая, мои дети их кушают с облепиховым вареньем.

Екатерина Арлет

гугл в помощь ...

Диана С

Их очень много.

Света Осипова

самые простые-кефир+яйца+сах песок+сода+мука+