Иван Кривошеев

Поделитесь своими рецептами блинов?

блин, не туда вставила

Дмитрий Разумов

Берем молоко или воду или молоко с водой или воду с кефиром, кидаем пару яиц, соль, сахар, муку, размешиваем, добавляем растительного масла пару ложек или растопленного сливочного, мажем сковородку растительным или сливочным, и печем, потом хош - смазывай сливочным маслом, хош - не смазывай, дело вкуса. я по-разному пеку, как вожжа под хвост попадет.

Михаил Филатов

мука 10-12 ст. л.
яйцо 2шт.
сахар 3ст. л.
соль 1ч. л.
Раст. масло 3ст. л
молоко или вода 600мл.
Очень классные!!!!

Дмитрий Сложеникин

Мука, вода, соль, сахар, черная икра.

Руслан Юмаев

А куда ты обычно блины вставляешь? ))

Ма
Марина

Рецепт многолетний, проверенный, 1000 раз опробованный
3 яйца немного взбить
добавить 1 ч. л. соли, 2 ст. л. сахара
1 стакан молока
2 стакана муки
Все размешать до однородной массы
Добавить по одному 2 стакана молока
влить 2-3 ст. л. масла без запаха
На первый блин сковороду смазать маслом, последующие можно выпекать без масла, на сухой сковороде

Татьяна Фруктова

Молоко, кефир, можно воду смешать с кефиром- но не смолоком - это какбы выгодней, ну затем сахар соль, яйца, мука, сода, а вот с содой это особый прикол и мукой, можно приготовить так что во рту таять будут но это надо надо не переборщить в соотношениях муки и соды, чем лучше соотношение чем они тоньше и и сочнее тут буквами не напишиь тут показывать надо. Ну и в общем смешиваем всё доводим обязательно до однородной массы, заливаем масло подсонечное - но не много, чтоб просто сверху массы была какбы плёнка масленная, после чего можно блины жарить без добавления масло на сковородку- но.. . при жарке первого блина обязательно нужно смазать сковороду а то прилипать с последующими разами будут. Можно по вкусу ещё и специи кинуть ну для заппаха.

Т*
Татьяна ***

1 литр молока
1 пачку манки
1/2 пачки дрожжей (маленькая.... 100 грамм в них наверное)
2-3 яйца
Соль/сахар по вкусу, немного растительного масла 2 ст. ложки и НИ грамма муки
Делать нужно сразу.