Артем Бoчков

Поделитесь пожалуйста рецептами своих любимых кексиков...

Ки
Киса

Привет) ) Могу посоветовать творожные кексики. Очень вкусные) Приготовте обязательно! Вот ссылочка [ссылка заблокирована по решению администрации проекта](рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, там состав и фото с пошаговым приготовлением)

Кирилл Faust

Кексы в горошках
Вкусные кексики и такие смешные.

Ингредиенты:

Для светлого теста:

Мука 140 гр

Разрыхлитель 1 неполная чайтая ложка

Ванильный сахар 1 ч. ложка

Сахарный песок 70 гр

Яйцо 1 шт

Молоко 115 мл

Растительное масло 40 мл

Для темного теста:

Мука 120 гр

Разрыхлитель 1 неполная чайная ложка

Какао 20 гр

Ванильный сахар 1 ч. ложка

Сахар 70 гр

Яйцо 1 шт

Натуральный кофе заварить 100 мл

Растительное масло 40 мл

Приготовление:

Просейте муку. В муку добавьте сахар и разрыхлитель.

Смешиваем жидкие продукты. В единой миске смешайте молоко, яйцо, растительное масло.

Влейте взбитую жидкую смесь к мучной. Вливайте партиями, при этом хорошо все вымешивая.

В другую миску снова просейте муку для темного теста. Добавьте сахар и разрыхлитель, какао - порошок. Влейте заваренный натуральный кофе без осадка, вбейте 1 яйцо, добавьте растительное масло. Замесите тесто. Оно по консистенции получится как жидкая сметана.

Темное и белое тесто будет одинаковой густоты.

Что касается натурального кофе. Заварите крепкий эспрессо. 100 мл этого кофе и пойдет в тесто.

Формочки (даже силикон) смазать маслом. Выложить шоколадное тесто на 3/4 формы.

3-4 ст. ложки белого теста выложить в кондитерский мешек. Срезать носик. Высадить на темное тесто кружочки из белого теста.

Можно взять за основу светлое тесто

Разогрейте духовку до 180 градусов. В горячей духовке выпекайте 15-20 минут. Не допускайте подрумянивания кекса. Нам нужно только запечь его, чтоб внутренняя часть не была сырой. После выпечки остудить.

Ольга Мальцева

масло - 125гсахар - 100гяйцо - 3 шт. пшеничная мука - 150гкаштановая мука - 60гразрыхлитель - 1 пакетик чернослив (без косточек) - 150ггрецкие орехи (рубленые) - 80гконьяк - 4 ст. л. соль - щепотка. Чтобы приготовить Кекс с черносливом необходимо:
Чернослив залить коньяком и оставить пропитаться на 1 ч. Размять в миске масло, перетереть с сахаром до кремообразной консистенции, затем одно за другим добавить яйца и - постепенно - смесь из пшеничной муки, каштановой муки, разрыхлителя и соли (я пока каштановую муку добавлять не пробовала, беру приблизительно 200 г пшеничной, и не могу себя заставить пользоваться разрыхлителем: единственное, на что я решилась, - старая добрая сода, гашенная уксусом) .
Разогреть духовку до 220С. Чернослив вынуть из коньяка, разрезать на четыре части, перемешать с орехами, слегка присыпать мукой и осторожно перемешать с тестом. Форму для кекса выстелить изнутри фольгой, выложить на нее тесто. Снизить температуру до 180? С и выпекать примерно 45 мин. Вынуть кекс на решетку, снять фольгу и оставить остужаться.
Вариант (собственного сочинения) : добавить к черносливу и орехам полчашки изюма (замачивать в коньяке вместе с черносливом) , а сверху на кекс (перед запеканием) положить, слегка вдавив, половинки груш из компота.

Анна Чупринова

2-4 яйца
100 -150г. - маргарина ил сливочного масла

2-4 ст. ложи сметаны или майонеза (на мой взгляд с майонезом вкуснее)

3/4 стакана сахара

1ч. ложка соды

1 ст. ложка уксуса

мука

Яйца взбить с сахаром, добавить майонез/сметану не перемешавая добавить погашенную соду в майонез и быстро перемешать, добавить растопленный маргарин, муку (какое количество смотрите по консистенции (примерно как густая сметана) ) Начинка любая, просто быстро и безумно вкусно!!!

Елизавета Рощевская

Творожные кексы с кокосовой стружкой или изюмом
Состав продуктов:
2 куриных яйца, 90-100 гр сливочного масла (половину пачки), 1 стакан творога, 1 стакан муки, около 1 ч. л. разрыхлителя, 100 гр сахара (половину стакана или чуть более, добавки- 50 гр изюма или до 30 гр кокосовой стружки. Приготовление.
Масло растереть с сахаром, добавить творог и яйца, каждый раз перемешивать. Добавить муку, 1 стакан, перемешанную с разрыхлителем. Довести до однородной массой и разложить по смазанным формочкам, чтобы тесто не совсем наполняло ёмкость.
Украсить можно орехами и сахарными фруктами.
Выпекать при 180 град С примерно от 15 минут (до зол

Андрей Абакумов

Кекс.
Попробуйте - просто и очень вкусно! Взбить 3 яйца с 1 стаканом сахара, добавить стакан сметаны или кефира или пачку творога, пачку растопленного маргарина или масла сливочного (200 гр) , 0,5 ч. л. соды, пакетик ванилина и 1,5 стакана муки и 1 стакан манной крупы. Тесто хорошо перемешать что бы не было комочков. Дабавить изюм, мелкопорезанную курагу или орехи (а можно и всего понемногу) еще раз хорошо перемешать, вылить в смазанную форму и выпекать при 200 градусах до румяного цвета (примерно 50 мин)

Владислав Владислав

вот рецепт совершенно потрясающего, тающего во рту кекса с лимоном! Приготовьте - потом будете делать только так. Его можно выпекать не только в большой форме, но и порционных формочках. Вкуснятина - ум отъешь, делала сама, знаю по опыту.
http://moll4all.ru/retsepty/206-nezhnyj-tvorozhnyj-keks-s-limonom