Маргарита Тололаева

Рецепт кексиков в студию!

Мне мама купила формочки для кексов! Все хочется приготовить, да никак руки не доходят! Скажите пожалуйста рецепт самых простых и стой же стороны вкусных кексов!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ольга Арыспаева

Кекс.
Попробуйте - просто и очень вкусно!
Взбить 3 яйца с 1 стаканом сахара, добавить стакан сметаны или кефира, пачку растопленного маргарина (200 гр) , 0,5 ч. л. соды, пакетик ванилина и 1,5 стакана муки и 1 стакан манной крупы. Тесто хорошо перемешать что бы не было комочков. Дабавить изюм, мелкопорезанную курагу или орехи (а можно и всего понемногу) еще раз хорошо перемешать, вылить в смазанную форму и выпекать при 200 градусах до румяного цвета (примерно 50 мин)

Мария

1 пачка маргарина пышка
3 стакана муки

1 стакан сахара

1 стакан сметаны

2 яйца

1 чайная ложка соды

изюм орехи ваниль на выбор

всё перемешать и ложкой накладывать в формочки - много не надо - они в середине поднимуться \\ в нагретой заранее духовке примерно 20 минут пекутся \\\ из этого же теста можно печь небольшиие куличики

Лиза Гончарова

РЕЦЕПТЫ КЕКСОВ
шоколадный кекс с орехами
кекс

кекс песочный

кекс "Снежинка"

кекс с черной смородиной

Эти рецепты вы найдете на сайте "Чай выбирая лучшее", в разделе выпечка к чаю

tomtea.ru/shokoladnyj-keks-s-orehami/