Любовь Дакиева

Девочки, а дайте рецепт кексика или печенек, но, чтоб в рецепте яиц не было (аллергия) и мёда?

Виктория

Наберите в поисковике "сладкая выпечка без яиц", получите кучу ссылок.))

Алина Чепурина

печенье творожное (без яиц)

250 г. творога
200 г сливочного масла
200 г муки
0,5ч. л. соды гашеной уксусом.
сахар, ванильный сахар

сливочное масло растопить, соединить его с творогом, мукой, содой. замесить тесто, раскатать. соединить сахар с ванильным сахаром. вырезать из теста кружки, одной стороной обмакнуть в сахар, сложить пополам, половинку одной стороной обмакнуть в сахар, сложить пополам, обмакнуть одну сторону в сахар.
выложить на смазанный противень, выпекать при температуре 180, 15 минут.
==============================

Печенье без яиц, для аллергиков годится:

2 стакана муки, 0,5 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 100-125 гр масла, 0,5 ч. л. соды, пакетик ванильного сахара.
Печенье плотное, но мягкое.

Анна Иотко

Печенье
250 г маргарина, 30 г дрожжей, 1/3 стакана молока, 3 стакана муки, ½ стакана сахарного песка, немного ванилина
Дрожжи развести в теплом молоке. Маргарин размять и соединить с мукой. Добавить немного ванилина. Добавить в масляную смесь разведенные в молоке дрожжи. Замесить тесто. Готовое тесто сразу раскатать. Вырезать печенье. Обмакнуть печенье в сахарный песок. Выпекать в духовке при 200° С до золотистого цвета

Иван

смотрите, по моему даже очень ...