Алексей Немтинов

Поделитесь рецептом вкусного и быстрого в приготовлении кексика???

Из продуктов есть сметана 1 банка, творог 1 пачка, яйца, мука, сахар.. . Заранее спасибо....

Екатерина

150 гр. муки
70 гр. размягченного сливочного масла
150 гр. творога (18 - ти 😵
150 гр. сахара
2 яйца
1 ч. л. разрыхлителя
сахарная пудра

Растереть сахар со сливочным маслом.
Добавить творог, протертый через сито и перемешать.
Затем добавить 2 яйца и хорошо взбить.
Всыпать всю муку, смешанную с разрыхлителем и аккуратно
перемешать до образования однородной массы.
Выложить получившуюся массу в форму для выпечки, смазанную маслом и
поставить выпекать в духовку, разогретую до 180 градусов на 50-60 минут.
Теперь приготовим глазурь (3 ст.л. клюквенного сока, 5 ст.л. сахарной пудры):
тщательно разотрем сахарную пудру с клюквенным соком.
Творожный кекс по ГОСТу

Юлия Тазихина

РАСТЕРЕТЬ 2 Ч. Л СМЕТАНЫ С МУКОЙ, добавить сахар, соду, растопить немного масла или маргарина. руками растереть чтоб получилась сыпучая крошка половино теста положить на смазанную сковороду, творог перемешать с яйцом и сахаром, положить на сковороду, сверху вторую половину теста и выпекать в духовке 20-25 минут

На
Наталья

Просто вкусные кексики.
Ингредиенты
Способ приготовления
100 мл подсолнечного масла,
2 яйца,
300 мл молока,
600 грамм муки,
1 чайная ложка соды погашенной ускусом,
1 чайная ложка соли,
150 грамм сахара,
шоколадная паста ( типа Нуттелы) , или любую другую.
Яйца взбиваем вместе с сахаром до пены, добавляем масло, молоко, хорошо всё смешиваем.
Добавляем соль и соду, постепенно добавляем муку.
В формочки для кексов выкладываем одну или две столовые ложки теста, затем 1-2 чайные ложки шоколадной пасты, потом опять ложку теста.
Выпекаем это всё при 170 градусах приблизительно минут 15-20.