Татьяна Зыбарева

Поделитесь рецептом вкусной и быстрой выпечки

Игорь Титов

- яйца – 2 шт- творог (желательно сухой) - 250 г- сахар – 150 г- мука – 200 г - разрыхлитель – 12 г- сахар ванильный – 8 г- соль - щепотка- растопленное масло сливочное – 150 гСпособ приготовления: 1.в том, как приготовить маффины с творогом своими руками, нет особых секретов – смешиваем взбитые с сахаром, и ванильным в том числе, яйца с маслом и творогом. Всю массу хорошо вымешиваем; 2.добавляем в творожно-сахарную массу смесь просеянной муки, соли и разрыхлителя. Замешиваем тесто; 3.раскладываем его по формочкам не больше, чем на 2/3 объема и выпекаем около получаса при 180С.

Сергей Журавлев

есть ссыль, там много всякого ..калорийного

Татьяна Глухова

часто такой делаю. http://rutxt.ru/node/2813 только сахара 90-100 грамм сахара будет достаточно. выпекать ровно 25 минут.

Татьяна *****

200 г. творога 1 яйцо 2 столовые ложки манки с горкой. запекать при 200 градусах минут 30. а сверху помазать каким- нибудь вареньем или сгущенкой. очень вкусно получается

Марина Некрасова

"Перина из яблок" http://www.povarenok.ru/recipes/show/50570/

Яблочный пирог на кефире http://forum.say7.info/topic14698.html

Быстрый "штрудель" http://www.povarenok.ru/recipes/show/10366/

Кранц с вареной сгущенкой и орехами http://www.povarenok.ru/recipes/show/58905/

Печенье "Яблочко" http://www.povarenok.ru/recipes/show/53963/

Печенье "Женщина с ароматом кофе" http://www.povarenok.ru/recipes/show/30632/

Печенье "Апельсиновая нежность" http://www.povarenok.ru/recipes/show/57566/

Печенье «Серпантин» http://www.say7.info/cook/recipe/137-Pechene.html

Кекс «Три желания» http://www.povarenok.ru/recipes/show/61823/

Галина Федорова

Фантастические Булочки с корицей

Эти булочки с корицей просто тают во рту. Сметаются с тарелки моментально, потому что вкус у их просто фантастический! Смотрите рецепт и попробуйте приготовить эту вкуснятину.

Ингредиенты: Тесто:
● 1 стакан (250 мл. ) тёплого молока
● 1 яйцо, взболтать
● 1/3 стакана растопленного масла
● 3 ст. л. воды
● 1 ч. л. ванильной эссенции или сахара
● 3 1/3 стакана муки
● 3/4 ч. л. соли
● 3 ст. л. сахара
● 2 ч. л. сухих дрожжей

Начинка:
● 1 стакан коричневого сахара или просто сахара
● 4 ч. л. корицы (я брала столовые, еще и с горкой)
● 3 ст. л. сливочного масла комнатной температуры

Глазурь:
● 3/4 стакана сахарной пудры
● 1/2 ч. л. ванильной эссенции или сахара
● 4 ч. л. молока
● 2 ст. л. маскарпоне или другого сыра

Приготовление:

1. Смешать тёплое молоко, растопл. масло, ваниль, воду, яйцо и вылить в хлебопечь. (В самостоятельном замесе всё тоже легко, делаем опару из половины тёплого молока, сахара и дрожжей, оставляем на 15 минут, потом соединяем с другими ингредиентами и тщательно вымешиваем) .
2. Смешать муку, соль и сахар и аккуратно высыпать на жидкую часть.
3. Сделать углубление, всыпать дрожжи и включить на режим "тесто", как правило это 1,5 часа, за которые тесто хорошо вымесится и подойдет. В ручном замесе рекомендую тесто оставить также не менее чем на 1,5 часа в тёплом месте, к примеру в духовке, включенной на 40 градусов.
4. Рабочую поверхность посыпать мукой и раскатать тесто в большой прямоугольник, высота теста 5-7 мм.
5. Смазать прямоугольник размягченным маслом, затем равномерно распределить начинку (сахар, смешанный с корицей) .
6. Свернуть тесто в рулет. Разрезать на кусочки, около 3 см. в высоту. Очень удобно это делать ниткой, как именно - показано в оригинальном рецепте.
7. Выложить булочки на смазанный маслом противень и поставить минут на 40 отдыхать в тёплую духовку. За это время булочки должны увеличиться в 1,5-2 раза.
8. Выпекаем при 190 градусах 15-20 минут, булочки должны стать светло коричневыми. Готовятся они очень быстро, мои были готовы уже минут за 12-13, так что отходить от духовки не стоит, следим, чтобы не стали тёмно-коричневыми.
9. Пока булочки пекутся, готовим глазурь. В оригинальном рецепте предлагается смешать пудру, ваниль и молоко и полить булочки. Они пропитываются и становятся сочными. Я добавила еще немного сыра. По вкусу глазурь напоминает сгущенку, только не такая сладкая. Можно положить много сыра и чуть-чуть пудры, сделать глазурь консистенции сметаны, а не жидкую. Тогда булочки не столько пропитываются, сколько покрываются плотной глазурью сверху.

Ася

Пончики с вареньем1 стакана муки, 4 яйца, 1 стакан сахарной пудры, 1,5 стакана малинового или клубнич­ного варенья, 1 столовая ложка крахмала, соль. Разбить в миску 2 яйца, добавить к ним 2 желтка, са­харную пудру и немного соли. Взбить до образования крепкой пены. Добавить варенье, затем смешанную с крах­малом муку. С помощью кондитерского мешочка выда­вить на противень, застеленный пергаментной бумагой, полученное тесто в виде кружочков. Выпекать в течение 10 минут при средней мощности. Пончики остудить, смазать плоскую поверхность ва­реньем и склеить попарно.

Н.
Наталья .

творог. яйца. соль и сахар. сода с уксусом.. муки много не надо.. отличное печенье..

Надежда Жукова

насыпной яблочный пирог

пирог для ленивых и тех, кто не любит с тестом
возиться)) )

Состав

яблоки – 4-5 шт (~1 кг) ,

сливочное масло – 120-150 г,

ванильный или обычный сахар для посыпки

поверхности пирога – ~1-2 чайных ложки

для сухой смеси

мука – 1 стакан,

манная крупа – 1 стакан,

сахар – 1 стакан,

разрыхлитель – 1,5-2 чайных ложки,

ванильный сахар – 1 чайная ложка

или ванилин на кончике ножа

способ приготовления:

Приготовить сухую смесь:

Муку просеять с разрыхлителем.

Соединить муку с разрыхлителем, сахар, манную
крупу,

ванильный сахар и хорошо перемешать.

Яблоки вымыть, очистить и натереть на крупной
терке.

В несмазанную маслом (тефлоновую) форму
выкладывать слоями:

слой сухой смеси, слой тертых яблок.

Таким образом чередовать слои до заполнения
формы

(последним слоем должна быть сухая смесь) .

Сверху натереть на крупной терке хорошо
охлажденное сливочное масло.

Выпекать при температуре ~180°C ~40-45 минут.