Рома Никитин

подскажите рецепт вкусной и быстрой выпечки

Инна Богомолова

Это обычный рецепт пирога из продуктов, которые всегда под рукой. И начинку можно делать из любых фруктов, сухофруктов и других добавок.
Я делала порционные в силиконовых формах, но его можно делать в большой форме.
1/2 пачки сливочного масла (пачка 250 грамм)
1/2 стакана сахара
3 яйца
1 стакан муки
1/2 ч. ложки соды или 1 ч. ложку разрыхлителя

Масло комнатной температуры растереть с сахаром. Добавить яйца по одному, мешая. Добавить 1 стакан муки и погашеную соду или разрыхлитель. Тесто будет полужидким как сметана.
Я добавила фрукты, порезанные кусочками (яблоко, слива, абрикос)

Stushka

Вот:
Выпечка: http://www.say7.info/cook/kitchen/39-Vyipechka/
Несладкая выпечка: http://www.say7.info/cook/kitchen/48-Nesladkaya-vyipechka/
Торты и пирожные: http://www.say7.info/cook/kitchen/46-Tortyi-pirozhnyie/
Много различных рецептов для выпечки. А так же 63 300 000 рецептов выпечки среди картинок в гугле, и 33 100 000 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Яблочный пирог
Ингредиенты:
1 кг яблок (желательно, кислых или кисло-сладких)
150 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
600-700 г муки
Крем:
500 г сметаны (15-20%)
150 г сахара
Рецепт приготовления:
Вкуснейший пирог!
Нежное тесто, ароматные, сочные яблоки и воздушный крем!
Очень вкусно подать пирог с шариком подтаявшего ванильного мороженого.
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.
Яблоки почистить, удалить сердцевину.
Нарезать тонкими ломтиками.
Противень (я использовала противень размером 30х22 см, и глубиной 4 см) застелить бумагой для выпечки или смазать маслом.
Выложить 2/3 теста, разровнять.
На тесто выложить яблоки, разровнять.
Из оставшегося теста сделать "косички".
Для этого надо скатать жгутик.
Затем его приплюснуть.
Ножом сделать надрезы.
Выложить "косички" на пирог.
Поставить пирог в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 30-35 минут.
Для крема сметану смешать с сахаром.
Горячий пирог залить кремом.
Дать остыть, затем разрезать на порции.
http://www.say7.info/cook/recipe/60-YAblochnyiy-pirog.html

Саша Хныкин

Быстрая выпечка к чаю/
понадобится:

половина стакана сахара,
половина стакана муки,
2 столовые ложки разрыхлителя для теста,
немного соли,
4 яйца,
половина стакана черносмородинового (или любого другого густого) джема,
немного сахарной пудры для украшения рулета.

Смешай сахар, муку, соль и разрыхлитель. Добавь яйца и взбей при помощи миксера. Форму для выпечки застели бумагой, смазанной маслом. Вылей тесто в форму и ставь в нагретую до 180 градусов духовку.

Время выпечки около 7 минут. Достань форму из духовки, переверни, сними бумагу и смажь будущий рулет джемом. Быстренько сверни пирог рулетом и подавай к столу, посыпав сахарной пудрой.

Ек
Екатерина

4 яйца смешать миксером со стаканом сахара, добавить стакан муки и тоже миксером перемешать, добавить гашеной соды (пол чайной ложки) и в духавку на 200 С на 40 минут