Валерий Закарлюка

Подскажите пожалуйста рецепты быстрой дрожжевой выпечки. Благодарю заранее.

тесто с холодильника, утопленник в горячей и ледянной воде.

Ангелика Дашкина

Выброси его и делай так.

Пышки румяные (бриоши – рецепт журнала Бурда)

Просеять муку в горку, сделав в ней кратер. Распустить в молоке дрожжи и сахар, вылить в кратер и размешать. Припорошить мукой и накрыв миской дать подняться вдвое. Добавить яйца, сливочное масло, ваниль и соль, вымесить и опять дать подняться вдвое. Скатать 12~16 шариков и накрыть их полотенцем. Сделать в кастрюле подливку из молока с маслом и сахаром, нагреть ее, но не кипятить. Положить в нее шарики, закрыть крышкой и дать 20 минут подняться. Выпекать в духовке в той же кастрюле при 180° 25 минут пока не покроются румяной корочкой. Если подаются к борщу как пампушки, то натираются чесноком. Можно также разрезать и положить крем или подпечь.

Тесто: 2 стакана муки, 100 мл молока, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара, 2 яйца, пакетик дрожжей
Подливка: 250 мл молока, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=XtzzYV4O4fY&NR=1&feature=fvwp
Классические бриоши http://www.youtube.com/watch?v=xeCEHU9toqU
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1879.jpg
Пышки с кремом http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3702.jpg
Бриоши с кремом http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1617.jpg

Люся Олесик

Пирог с колбаской.
Пирог с сыром и колбасой? Нечто странное, но наверняка очень вкусное. Во всяком случае, в разы полезнее столь любимого нами бутерброда с теми же ингредиентами. Поэтому смело принимайтесь за ваяние нового кулинарного шедевра. Это будет "бомбой" среди ваших гостей. Поэтому на званый ужин зовите только тех, на кого желаете произвести прекрасное впечатление.

Ингредиенты:
-Яйца – 3 штуки
-Майонез – 200г
-Сметана – 0,5 стакана
-Разрыхлитель – 1 чайная ложка
-Мука – 1 стакан
-Щепотка соли

Начинка:
-Колбаса – 250г
-Сыр – 100г
-Луковица
-Растительное масло

Способ приготовления:
Крупные и свежие яйца нужно постепенно растереть с солью, затем добавить майонез, , (лучше домашний) , чуток сметаны, теперь тщательно перемешать. Затем разрыхлитель нужно смешать с качественной мукой и постепенно ввести в муку приготовленную яичную смесь.
Для начинки следует твердый, хорошо плавящийся сыр натереть на тёрке, колбасу нужно мелко порезать, лук же необходимо порезать небольшими кубиками, затем хорошенько обжарить в раскаленном до дымка масле до прозрачности. Всё смешать.
В подготовленную нами форму следует вылить половину имеющегося теста, затем на него аккуратно следует выложить начинку и залить оставшимся у нас тестом.
Выпекать при 200°С до появления красивой румяности.

Катюня

В магазине продается дрожжевое слоеное тесто, размораживается час! Начинки всевозможные! Быстро, вкусно и нетрудоемко!