Соломенко Виталий

подскажите рецепт выпечки батона

Регина Попова

Батон как из магазина!
0,5 литра воды
1/3пачки дрожжей
1ч. л. с бугорком соли
2-3 ст. л. растительного масла
5,5 стаканов муки
Подержать на протв. 1час и ставьте в духовку!
...я обычно делаю половину порции...

Игорь

Про Гугл, мне уже стыдно говорить...

Ангелина Федоровых

вот отличный рецепт - http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=50
Хлеб получается очень бесподобный и по вкусу действительно похож на батон, только вот структура более легкая. Но кто захочет утяжелить добавит еще пару ложек муки, мою семью и так устраивает smile.gif

260 мл воды (теплой)
40 гр сливочного масла мягкого (не заменять на растительное!!!!)
1,5 ч. л. соли
1,5 ст. л. сахара
500 гр пшеничной муки+3 ст. л (все руки не доходят перевести ложки в граммы biggrin.gif )
1,5ч. л сухих дрожжей

Я пеку на основной программе 3ч20мин, 1000 гр, средняя корочка. Кулинары которые пекут батон в духовке еще обмазывают его желтком перед выпечкой и растительным маслом, пока горячий, после выпечки. Пробуйте, останетесь довольными smile.gif

и вот тут посмотрите рецепт с видео - http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=3659