Инна Антохина

Помогите с рецептом выпечки

В детстве мамина знакомая угощала нас так называемыми "Голубями". Помню, что они были очень вкусные, выпеченные в форме птичек, вроде бы с орехами и карамелью, посыпанные сахарной пудрой. Может кто-то знает рецепт, буду очень благодарна.

Людочка Гончаренко

ПЕЧЕНЬЕ "БЕЛЫЕ ГОЛУБИ"

Ингредиенты: На 18 шт:
150 г сливочного масла
150 г сахара
1 яйцо
250 г муки
200 г сахарной пудры
горячая вода для глазури
Инструкции: 1. Разогреть духовку до 190 гр С. Взбить масло и сахар до образования бледной и мягкой массы кремового цвета. Постепенно вбить яйцо. Смешать муку и замесить гладкое тесто.

2. Посыпать стол мукой и быстро раскатать тесто. Вырезать формочками голубей, положить на противень и запекать 8-10 минут до золотистого цвета. Аккуратно переложить на решетку с помощью лопатки.

3. Положить сахарную пудру в миску и налить несколько капель горячей воды, чтобы получилась густая сахарная глазурь. Покрыть печенье сахарной пудрой и разровнять. Дать затвердеть.