Иван Дяченко

поделитесь вкусным рецептом чего-нибудь сладенького

Варя Круглова

Банан режем на 3 части, в середину засовываем палочку или зубочистку, кладем в морозилку на час.... орехи измеельчаем (мне с фундуком больше нравится. но можно с любыми) достаем кусочки бананов, окунаем в расплавленный на водяной бане шоколад, потом окунаем в измельченные орешки и приятного аппетита!)) )

Марина Голубинская

кофе+шоколадка.. . вкусно, сладенько...

Виталий Ермолаев

Ватрушка "Королевская" Ингредиенты: Пшеничная мука – 2 ст; сахар: песок – 1 ст; сливочное масло – 200 г; творог – 0,5 кг; яйца – 3 шт; сода – щепотка; ванильный сахар – 0,5 ч. л. Приготовление: Для начала сливочное масло нам нужно охладить так, чтобы было легко натереть его на крупной терке. Так и делаем. Всыпаем в масло муку с содой и сахар (половину дозы) и хорошенько разминаем вилкой. У нас получится в результате такая масляно-мучная крошка. В отдельной миске смешиваем друг с другом: творог (лучше брать творог высокой жирности, еда получится вкуснее в итоге) , и сахар с яйцами (я немного взбиваю венчиком) . Берем форму, смазываем ее маслом и ровным слоем высыпаем половину наших масляно-мучных крошек. Сверху выкладываем творог, разравниваем и засыпаем оставшейся половиной крошек. Духовку прогреваем до 180-200 градусов и ставим нашу ватрушку запекаться минут на 30 (до румяности) . Если творог с комочками, его лучше протереть через сито, так получится нежнее.

du
dub322

торт Битое стекло в основе которого желе
рецепт в инете)

Константин

Печенье песочное "Сметанное"

Состав
сливочное масло - 100 г,
сметана - 200 г,
сахар - 0,75 стакана,
ванильный сахар - 1 столовая ложка,
яйца - 2 шт,
мука - ~3,5 стакана,
разрыхлитель - 1,5 чайных ложки
сахарная пудра для посыпки готового печенья
Приготовление
Муку просеять и соединить с разрыхлителем.
Яйца взбить с сахаром при помощи венчика.
Добавить размягченное сливочное масло и перемешать.
Добавить сметану и еще раз хорошо перемешать.

Постепенно всыпать в яично-сметанную массу муку с разрыхлителем и замесить мягкое некрутое тесто.

* Тесто при замесе липнет к рукам, но этого не стоит пугаться. Введите в тесто достаточное количество муки, чтобы из теста можно было сформировать шар, хорошо подпылите тесто мукой со всех сторон и переложите на тарелку.

Тесто убрать в холодильник на 2-3 часа.

Готовое охлажденное тесто раскатать на посыпанном мукой столе в пласт, толщиной, ~4-8 мм и вырезать формочкой (обмакнув формочку в муку) или рюмкой печенье. Если нет формочек, можно разрезать пласт на ромбики или квадраты.

Разложить печенье на сухом противне.

Выпекать ~15-20 минут при температуре ~180°C (время выпечки зависит от толщины печенья) .
Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.

Зверева Елена

Сладенькое.
Берешь полкило ванильных сухарей, перемалываешь.
Туда стакан теплого молока, 1 стакан сахара, 100гр размягченного слив. масла, 1 столовую ложку какао. Перемешать. Слепить пирожное "картошку", поставить в холодильник.

Мария Милакова

Берешь воздушный шарик и лезешь на дерево, только если внизу увидишь бегающего поросёнка, бросай в него шишки, а то он из рогатки тебе шарик прострелит и останешься без мёда!

Олька Брыкова

Ничего нет вкусней в сезон, чем ягоды с мороженым (пломбиром) в блендере, наслаждайтесь- пользуйтесь моментом, да и в жару особо сладкого не хочется

Полина Сулавко

Возьми рецепт сахарного печенья у Анастасии Скрипкиной (в интернете) .
Простой рецепт и очень вкусно !

Владимир Тимошкин

Яблоки с банановой начинкой.
У целых яблок удалить сердцевину с небольшим количеством мякоти. Из фиников вынуть косточки. Курагу и финики нарезать небольшими кусочками. Бананы очистить и нарезать небольшими кубиками. Курагу, финики, бананы, миндаль и сахарную пудру перемешать до образования однородной массы. Яблоки начинить сладкой массой, сверху положить по 1ст. ложке взбитых сливок, выложить на блюдо и поставить в холодильник на 15 мин.
Зелёные яблоки-4шт. , банан-1шт. , финики-4шт. , курага-4шт. , измельчённый миндаль-2ст. ложки, сахарная пудра-2ст. ложки, сливки-4ст. ложки.

Mihal

Лимон керт- пальчики оближешь