Владимир Виноградов

Ваш рецепт блинов Вкусный какой??

Аленочка Потапова

2 стакана муки, 3 стакана воды, чайная ложка без горки соли, 1 столовая сахара, 3 яйца. блинчики получаются очень тонкие и вкусные. добавь немного растительного масла прямо в тесто и размешай, тогда не придется каждый раз доливать при выпечке

Айко Торосян

Икры туда если можно.

Михаил Кучинов

— Рецепт прост: в теплом молоке (35–40°С) растворяем соль, сахар, дрожжи, — делится секретом шеф-повар. — Добавляем муку и яйца, предварительно оставив белок одного яйца. Тщательно перемешиваем тесто до однородной консистенции и оставляем в теплом месте (25–35°С) на 1,5–2 часа. В процессе брожения тесто пару раз перемешиваем. Перед отпеканием блинов в тесто вливаем очень горячее топленое масло и аккуратно вводим взбитый в плотную пену яичный белок, который отложили в начале приготовления теста.

Galina Viktorova

Здравствуйте.
Рецепт блинчиков с апельсиновым соусом смотрите здесь:
http://eda-recepty.com/cooking/11235-blinchiki-s-apelsinovym-sousom
(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там) .
Также на этом сайте есть рецепты БОЛЕЕ 40 вариантов приготовления блинчиков! Выбирайте по вкусу. Достаточно в поисковой строке сайта вбить название интересующего Вас блюда.
Приятного аппетита!

Костя Zzzzzzzz

А что я сижу здесь.... Пойду блинчиков наварганю....)

Вероника Зайнутдинова

Кружевные блинчики
на водке
2 яйца
3 ст. л. сахара
ванильный сахар по вкусу
100 мл водки
0,5 ч. л. соли
1 л кефира
2 стак. муки
1 ч. л. гашеной соды
3 ст. л. растительного масла

Яйца взбить с сахаром и добавить ванильный сахар. Влить водку, посолить,
добавить кефир. Хорошо перемешать. Всыпать просеянную муку, перемешать,
добавить соду и растительное масло. Снова все перемешать. Постоянно помешивая,
тонкой струйкой влить кипяток. Должно получиться жидкое тесто. Испечь тонкие
блинчики на хорошо разогретой сковороде.

Елена Зорина

Блины кружевные:

3 стакана муки, 3 яйца, 800 гр. молока, 40 гр. сахара, 30 гр. дрожжей. Молоко подогреть. Половину размешать с дрожжами, когда дрожжи разойдутся, добавить соль, сахар и яйца. Перемешать. В миску насыпать муку, помешивая, влить дрожжевую массу. Поставить в теплое место на 20 минут. когда тесто поднимется – медленно влить оставшееся кипящее молоко, интенсивно помешивая. Блины надо выпекать сразу же, на горячей сковороде. каждый блин смазать маслом.

только дрожжевые реально тонкие и на следующий день не черствеют

а если быстро ..то рецепт

1 литр кефира, 2 яйца, 6 ст. л. сахара (кто любит очень сладкие, можно больше), 2 ч. л. соли (без горки), 5-7 ст. л. растительного масла, 3,5 ст. муки, 2 ч. л. соды (без горки) ,
2/3-1 ст. кипятка

В миску налить кефир, добавить яйца, сахар и соль и взбить. Добавить соду и растительное масло, перемешать, постепенно добавить муку. Не переставая взбивать тесто влить кипяток. Печь блины на сильном огне, первые два блина выпекать на смазанной раст. маслом сковороде, затем они и так хорошо снимаются. Можно растопить сливочное масло и каждый блин, снятый со сковороды смазывать маслом и укладывать друг на друга стопкой.

Алексей Иванов

все вкусные

Павел Шерстнёв

Много яиц. Масло растительное в тесто. Тесто густое с содой. Блины в дырочку пышные.

Мансур Султонов

Классные блинчики получаются заварные, особенно мне нравятся на кефире. кефир или простокваша — 2,5 стакана, мука — 2 полных стакана, яйца — 3 штуки, сода — пол чайной ложки или 1 пакет разрыхлителя (10 гр.), соль — 0,5 ч. ложки, сахар — одна ст. ложка, 1 стакан крутого кипятка или молока, масло подсолнечное — 50 мл. масло слив. — для смазывания горячих блинов. Подробный рецепт таких блинов описан на сайте кулинароман. ру