Денис Полоротов

Скажите пожалуйста рецепт теста на блины? какие ингридиенты нужно на блины?

Нина Леонтьева

мука. молоко, яйцо, соль, сахар, немного масла растительного

Irishka S.

Мука, яйца куриные, молоко (можно добавлять кефир, ряженку, простоквашу) , соль и сахар по вкусу.

Евгений

Блины русские масленичные тонкие традиционные

Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Разбавить водой до желаемой густоты. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.

На 15~20 «красных» блинов Ø20 см: мука крупчатка или первый сорт 2 стакана, яиц 3 шт. , молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1

Блины обыкновенные пухлые
(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)

Опару лучше ставить на воде так: влить в посуду теплой воды 1 стакан, положить дрожжи, размять их, всыпать муки и замесить слабенькое тесто (т. е. не очень густо) , поставить в теплое место, накрыв салфеткой и дать этой опаре подняться. Когда опара поднимется, тогда всыпать сахар, влить распущенное масло, положить яйца, соли по вкусу и влить сначала немного подогретой воды (или кипяченой, но чтобы была теплая) , размешать, затем влить еще и начать всыпать муку, помешивая лопаткой, и довести до густоты хорошей сметаны, затем, накрыв салфеткой, поставить подняться. Затем тесто развести водой до густоты самой жидкой сметаны и начать отпекать.

800 г муки, пачка дрожжей, 1 с. л. сахара, 2 яйца, 50 г масла, около 750 мл молока

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=eUQa4hskC_I

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3214.jpg

Светлана Морозова

Их много рецептов, я готовлю по рецепту моей бабушку: 1 литр молока, 1 ст. л сахара, 2 ст. л растительного масла, соль и сода по щепотке, 2 яйца, мука где-то 1,5-2 стакана, там просто постепенно муку вмешивайте и смотрите по консистенции. Еще воды кипяченой можно добавить чуть-чуть, тогда блины будут "кружевные")

Настя Кулешова

Налисники с мясом
Сделать тесто на блинчики: в просеянную муку вбить яйцо, всыпать сахар и соль, влить масло и молочную сыворотку, взбить венчиком до однородности, накрыть плёнкой, дать постоять 30 минут. Тем временем мелко рубленный лук обжарить в жиру на среднем огне до мягкости, добавить мясо, пропущенное через мясорубку, посолить, поперчить, перемешать. Испечь блинчики: смазать сковороду кусочком сала, вылить и распределить половник теста по всей поверхности сковороды, покачивая её. Как только поверхность блинчика станет матовой, перевернуть его на другую сторону и печь ещё минуту. Завернуть начинку в блинчики, выкладывая по 1 ст. л. , выложить в сковороду или форму для запекания, готовить в духовке 15 минут при температуре 190°C (или обжарить с двух сторон на сковороде) . Сразу подавать.
150 г. отварной говядины; 1 луковица; 2-3 ст. л. свиного жира; соль, чёрный перец. Для блинчиков: кусочек сала; 1 ст. л. растопленного сливочного масла; 1 ст. муки; 1 ⅓ ст. сыворотки; 1 ч. л. сахара; ⅓ ст. л. соли

Виктория

Литр молока, 3 яйца, 1/2 ч. л. соли, 2 ст. л. сахара, 1/2 ч. л. соды, 3 ст. л. подсолнечного масла. Можно добавлять сметану, кефир, простоквашу (ок. 100гр) .
Яйца взбить с сахаром, добавить соль, соду, сметану (кефир, простоквашу и т. д.) , всё перемешать, влить 400 мл молока (от 1 литра) . Всыпать муки, чтобы получилось тесто, как на оладьи. Затем добавить оставшееся молоко и подсолнечное масло, перемешать. Выпекать на прогретой сковороде. Каждый блинчик смазывать растопленным сливочным маслом и "вкушать" с вареньем, мёдом, джемом, запивая настоящим, вкусным чаем! Я такой нашла в интернет-магазине "101 чай". Не разочаровалась.

Мария Романова

5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой.