Ж. К

скажите точный рецепт блинов, ингридиентов на 1 литр СВЕЖЕГО молока.

Андрей Тарасов

3 яйца 300 г муки, (сахар по вкусу) щепотку соли

Ольга Лисеенко

Для приготовления потребуются следующие ингредиенты:
1 л молока;
4 яйца;
500 г муки;
2 столовые ложки масла;
1,5 столовые ложки сахара;
0,5 чайной ложки соли.

Способ приготовления:
1. В большой миске взбить яйца и сахар.
2. Часть молока подогреть, посолить и тщательно перемешать со взбитыми яйцами и сахаром.
3. В полученную смесь постепенно добавлять муку, постоянно перемешивая, чтобы не было комочков.
4. Добавить немного соды, соль и масло. Перемешать.
5. Добавить остальное молоко и взбить. Тесто должно быть в меру жидким.
6. Разогреть сковороду.
7. Обжарить блин с обеих сторон до золотистого цвета.

Михаил Сергеев

на литр молока нужно 6-7 яиц, треть стакана растительного масла, соль-сахар по вкусу, полчайной ложечки без горки соды и примерно 4 стакана (или чуть больше) муки

Наталья Симоненко

на литр молока 6 яиц, 2 стакана муки, 1 столовая ложка сахара и ложка растительного масла. все размешать до однородной массы и печь

Екатерина Сахненко

на 1 л молока 2 яйца, 3 стол. ложки сахара, 1/2 ч. ложки соли, 1/4 стак. масла растительного предварительно хорошо нагретого и муки 0,5 кг

Татьяна Леонтьева

1 л молока, 4 яйца, 4 ст л сахара, 4 ст л раст масла, 0,5 ч л соли и 2 стак муки

L7
Leito 7

Мука — 1,5 стак.
Яйцо — 2 шт
Молоко — 1 стак.
Вода — 1 стак.
Масло растительное — 50 мл
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 1/2 ч. л.