Алексей Смирнов

А какой ваш коронный рецепт, от которого все гости в восторге?

Савенкова

Картошка по "Французки"

Фр
Фрррррррррр

Говорят, что все блюда у меня вкусные. Даже так: "Бывает ПРОСТО борщ, а у тебя ВКУСНЫЙ борщ". Секрет, наверно, в том, что я вкусных компонентов добавляю побольше, а менее вкусных - поменьше.

Ла
Лада

А у меня все съедается, с восторгом или недоумением, но подчистую)) ) Даже собакам тарелки облизать не дают)))

Ри
Рита

Жареные пирожки с капустой и беляши.

Ир
Ирина

У меня русская кухня это холоды, голубцы, фаршированные, гуси, утки, куры различными начинками, буженины, салаты, торты, чебуреки, беляши, и самогон.

Владислава

Варенье из сосны
Оливье с шампиньонами
Курица по-французки
Пирожки с мясным фаршем и солёными огурцами
Конфеты А ЛЯ РАФАЭЛЛО
Суп-пюре овощной со сливками
Борщ вегетарианский без капусты, но с красной фасолью

Ир
Ирина

СУП-ХАРЧО ИЗ КУРИЦЫ С ОРЕХАМИ. Желательно жирную курицу нарезать небольшими кусочками, залить водой так, чтобы она только покрывала мясо, накрыть крышкой и поставить варить ( по мере появления, снимать пену) . Через примерно час добавить мелко нарезанный лук и продолжать варить, пока мясо кур. не будет почти готово. Затем влить сваренные и протёртые через сито помидоры (можно использовать помидоры в соб. соку из банки) . Как только суп закипит, добавить мелко нарезанную зелень петрушки, кинзы и следующие продукты: разведённые в слегка остуженном бульоне толчёные грецкие орехи, семена кинзы, сухие хмели-сунели, чеснок, стручковый перец, соль, имеретинский шафран и дать покипеть 10 минут. Перед подачей на стол в суп положить зелень петрушки. На 1 курицу: 4 луковицы, 2 стакана очищенных грецких орехов, по 5 веточек петрушки и кинзы, 2 зубчика чеснока, 0,5 ч. ложки толчёных семян кинзы, хмели-сунели, шафран (чуть-чуть) , перец, соль.

Луиза

Мясо "Приходите в мой дом".

Ля
Ляззата

салат катюша
отвареные, мелко нарезанные грибы любые
ошпаренный мелко нарезанный лук репчатый
куриное мясо отваренное нарезаное
майонез
картофель
яйцо
майонез
сыр твердого сорта
грецкие орехи
уходит на ура, никогда не остается
салат должен постоять часа 3-5

Ан
Анна

У меня таких много.
Но вот мужчинам нравится салат один.... Делать его не сложно - а мужик сыт)) )
За день (за ранее) сварить кусок гавяжей печени. Пусть лежит в холодильнике.
На следующий день порезать одинаковой соломкой (брёвнышками 1,4см/0,4см/0,4см)
все ингредиенты (как уж получится - одинаково конечно не будет) :
- печень варёную 150-200 гр. ,
- твёрдый сыр (столько же - сколько печени)
- яйца варёные 4 - 5 штук,
- лук репка 1 штуку (не маленькую)
Перемешать аккуратно и заправить майонезом!!!

Ев
Евгения

Судак под маринадом. Всегда съедается в первую очередь!

Оксана

Все гости обожают мои бисквитно-шоколадные торты! Еще никто не ушел до того, как торт подадут... все слопают и еще кусочек с собой просят!

Светлана

у меня нет такого рецепта - я готовлю слишком специфическую еду не на общественный вкус

зато есть мамин салат - "Сельдь под шубой" - картошка, соленые огурцы, яблоки, свекла, сельдь, яйца, морковь вроде еще. слоями, каждый слой майонезом

Вероника

Гренки "Смерть тараканам"