Зульфия Кузнецова

поделитесь своим фирменным рецептом блюд, которое всегда нравится вашим гостям)

Игорь Владимиров

филе пангасиуса, разморозить, порезать небольшими кусочками. Обжарить в панировке. выложить на листья зеленого салата. Сверху еще горячими обсыпать мелко натертым сыром.

Маргарита Надеждина

К Рабиновичам пришли гости, сели за стол, ждут угощение.
- Сара, из кухни - Абрам, нести курочку?
- Подожди, Сара, гости еще хлебушко кушают.
....
- Абрам, нести курочку?
- Неси, Сара!
Абрам ставит курочку на стол, гладит по спинке и приговаривает:
- Кугочка, Кушай кгрошечки!

Иван Платаный

Отвариваешь курицу. На курином жире с добавлением масла припускаешь много репчатого лука, когда лук станет прозрачным добавляешь хмели сунели, много зелени кинзы и петрушки, Лаврушку, перец горошком, немного корицы, соль. Много молотых грецких орехов, добавляешь немного бульона, пробуешь, добавляешь чеснок. Соус после остывания становится гуще. Курицу делишь на кусочки и смешиваешь с соусом. Если хочешь, можно добавить в соус немного винного уксуса. У тебя получится шедевральная курица в соусе сациви. Можно так делать любую птицу или дорогую рыбу. Можно есть холодным, можно греть.

Наталья Любова

Зразы из смеси фарша судака и толстолобика. Готовим смешанный рыбный фарш, формируем из него небольшие шары, диаметром с небольшое яблоко. Готовим начинку из варёных в крутую рубленных яиц и жареного лука. Формуем из рыбных шаров лепёшки, выкладываем на каждую фарш из яиц и лука, добавляем к нему мелко порезанный чернослив и небольшой кусочек сливочного масла. Всё сворачиваем, формуя аккуратные котлетки. Обжариваем с двух сторон начиная со шва, чтобы не расклеились, снимаем со сковороды и помещаем минут на 5 в хорошо разогретую духовку. Подаются такие зразы с салатом из огурцов и помидор, но если действительно хочу порадовать гостей, то подаю зразы с маринованными гогошарами.
Если не заготавливать гогошары впрок, не обязательно их консервировать, достаточно дать им в маринаде остынуть и можно сразу употреблять