Павел Бодров

Ваш любимый рецепт на Великий Пост

Люба

Из того, что за этот пост готовили, мне больше всего пришлись по душе блины с изюмом по-гречески - лёгкие в приготовлении, очень вкусные и ароматные.

Приготовление 1 ч.
2 порции (блинов получается 4-5 штук диаметром 14 см)

Ингредиенты:
250 г пшеничной муки
130 г чёрного изюма (вид изюма здесь важен)
100 г сахара
1/2 ч. л. соли
2 пакетика ванилина по 5 г каждый
300 мл воды
растительное масло для жарки
сахарная пудра и молотая корица для подачи

Приготовление:
1. Изюм залить горячей водой на 10-15 минут, после чего воду слить, а изюм промыть и обсушить.
2. В миску выложить муку, добавить изюм, сахар, соль, ванилин, влить воду, перемешать и оставить на 30 минут.
3. В сковороде хорошо разогреть масло. Выложить 2 ст. л. теста, равномерно распределяя и придавая форму ложкой, после чего жарить с обеих сторон до золотистого цвета.
4. Перед подачей посыпать блины сахарной пудрой, смешанной с небольшим количеством молотой корицы.

Юл
Юлия

на круплой терке натёртый корень сельдерея (морковки, брюквы, редьки... ) очищеный до долек мандарин (апельсин, лимон... ) и мелко, и тонко порезанный. Перемещать, При разнообразии компонентов можно поститься всю жизнь

Машенька

..не соблюдаю никогда, но из вегетарианских блюд самое любимое-простая тушеная капуста с морковочкой обжаренной, лучком и за 10 минут до говности -ложка томатной пасты и укроп.. И, главное!!!! Не должна быть капуста слишком мягкой... Чуток альденте!)))))

Лёлька

рис с овощами, вареники, фасоль с болгарским перцем тушенная, макароны с тушенной тыквой.

Тэране

Картошка печеная с солеными грибами или квашеной капусткой))

Анна

Жареная картошка с грибами и солёностями

На
Наташа

Капуста жареная, пареная, варёная, цветная, белокочанная, брокколи-всю люблю. Сельдерей. Чаи свои. Хлеб свой. Квас свой. Супы, борщи. Грибы во всех видах.

Лия

вареники с разными начинками..

Катюня

постное пюре и жаренная капуста, фасоль с морковкой и чесноком

Ди
Диляра

овощное рагу с баклажанами!!!!

Марина

жареные кабачки с цельными шампиньонами