Оксана

Хочу приготовить пончики, но забыла правильный рецепт? Кто знает рецепт пончиков-помогите!

На
Наталья

Ингредиенты для Пончика
Дрожжи (сухие) — 5 г
Молокo (теплое) — 230 мл
Масло сливочное (растопленное) — 50 г
Сахар — 3 ст. л.
Яйцо — 1 шт
Мука — 450 г
Ваниль (по вкусу)
Масло растительное (для жарки)
Сахарная пудра (для посыпки)
Вынуть на салфетку и дать стечь жиру.
Когда пончики слегка остынут, посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!! !

Наталья

мне вот этот понравился рецептик. без всяких дураков и по технологии правильнойhttp://www.crevetka.com/articles/view/271

Kristina

Вот быстрый и простой рецепт
Творожные пончики на скорую руку.
200-250 г творога (9-18%)
1 яйцо
3 ст. л. сахара
1/2 ч. л. разрыхлителя
100 г муки + еще немного, если понадобится
щепотка соли
растительное масло для жарки

Растираем творог с сахаром и яйцом
Добавляем разрыхлитель и соль, постепенно всыпаем муку и замешиваем однородное мягкое тесто. Оно может немного липнуть к рукам.
Делим тесто на 4 части, из каждой раскатываем колбаску толщиной около 3,5 см. Нарезаем колбаску на небольшие кусочки.
В кастрюльке на среднем огне разогреваем растительное масло. Его должно быть столько, чтобы кусочки теста в нем плавали. Порциями кладем нарезанное тесто и жарим до золотистого-коричневого цвета со всех сторон (пончики сами переворачиваются в масле)
Посыпаем сахарной пудрой и подаем. Вкуснее всего теплые, но и холодные очень даже

Чугай

тесто замесить, например на кефире, сметане, сыворотке, простокваше, немного круче чем на оладьи добавить ванилин. ложкой вливать тесто в кипящее масло. пропекаясь шарики сами будут переворачиваться.