Black Falkon

подскажите рецепт "пончиков" 🙂

http://www.vkusnyblog.ru/wp-content/uploads/ponch-easy.jpg

Марина Дмитревская

Ингредиенты

Мука – 500 гр.
Молоко – 250 мл
Яйца – 2 шт.
Дрожжи свежие (сухие) – 2 ч. л.
Сливочное масло – 60 гр.
Сахар – 40 гр.
Соль – 0,5 ч. л.
Сахарная пудра для посыпки – 3 ст. л.
Растительное масло для фритюра
Информация

Сладкая выпечка
Время приготовления – 1,5 часа, из которых 1 час уходит на подготовку теста. Выход готового продукта – 28-32 пончика.

Пончики: рецепт, как приготовить

1. Итак, согласно рецепту пончиков, в глубокую миску просеять муку. Растереть дрожжи с мукой так, чтобы не было комочков.

2. Добавить соль, сахар, сливочное масло комнатной температуры. Растереть также руками до образования мелкой крошки.

3. Вбить яйца, влить теплое молоко и замесить мягкое тесто.

4. Тесто будет слегка липнуть к рукам, поэтому стол и руки смазать растительным маслом. Дать тесту подойти минут 15-20.

5. Смазать противень (или тарелку) , стол и руки растительным маслом. Раскатать тесто в жгут. Отрывать тесто небольшими порциями и скатывать из него шарики. Вес каждого шарика +/- 35-45 гр. , размер с грецкий орех.

6. Прокалить масло в небольшой емкости (например, в ковше, объемом 1 л) . Обжаривать пончики небольшими порциями до золотистой корочки. Часть пончиков будет переворачиваться самостоятельно, другие же не забывать переворачивать.

7. Готовые пончики шумовкой выкладывать на бумажные полотенца, это позволит излишкам масла после жарки стечь в бумагу, а не впитаться в сами пончики. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.

Чика

АППЕТИТНЫЕ ПОНЧИКИ
12 с верхом столовых ложек муки
3 желтка
1 ст. ложку сахара
15 г дрожжей
200 г молока
30 г сливочного масла
1 ст. ложку коньяка
Дрожжи развела в теплом молоке, всыпала туда сахар и поставила в теплое место. Минут через 20 дрожжи дали шапочку
Муку я высыпала в глубокую миску, добавила туда молоко с дрожжами, желтки, растопленное масло, коньяк и соль на кончике ножа. Замесила тесто и поставила в теплое место подходить (минут на 30-40).
Когда тесто подошло, раскатала его в пласт толщиной 1,5 см, вырезала кружочки (стаканом) с дырочками (горлышком винной бутылки) и оставила из расстояться на минут на 15-20.
Затем обжарила в растительном масле.
И посыпала пудрой. Ну очень вкусно.
Рецепт и фото с момента приготовления