Оксана Антоневич

Где найти рецепт шоколадного пончика?

девочки, недавно были с дочкой в «робин сдобине» . ребенок уговорил купить ему шоколадный пончик и теперь из сладкого требует только его) ) может быть, у вас есть какой-нибудь рецептик как приготовить такой десертик в домашних условиях, мне и самой тоже хочется себя время от времени баловать )) заранее всем спасибо!

Александр Охапкин

Обычно такие рецепты производители хранят в тайне.

Может этот поможет http://rutxt.ru/node/2945

и

http://www.patee.ru/recipes/baking/view/?id=139787

вторую ссылку не пропускают- отправила на почту....

Оксана Самойлова

Ингредиенты:
Мука пшеничная2 ст. Куриное яйцо2 шт. Сахар-песок0,8 ст. л. Соль1 щеп. Ванильный сахар10 гМолоко сгущенное с какао0,8 ст. Шоколад0,8 ст. Сливочное шоколадное масло6 ст. л. Описание рецепта — Шоколадные пончики:
Шоколадные пончики Данотс в шоколоадной глазуре с посыпкой. Вкуснейший десерт . Очень легок в приготовлении.

Шаг 1:
Шоколадные пончики - приготовление
Мука пшеничная2 ст. Куриное яйцо2 шт. Сахар-песок0,8 ст. л. Соль1 щеп. В большой миске смешать 2 стакана муки для сдобы, 3/4 стакана сахара, 2 чайной ложки порошка для выпечки и 1 ч. ложки соли. Добавить в 3/4 стакана пахты (при комнатной температуре) , 2 слегка взбитых яйца (при комнатной температуре) , 2 столовые ложки расплавленного сливочного масла и 1 1/2 чайной ложки ванильного экстракта.

Шаг 2:
Шоколадные пончики - приготовление
Все хорошо перемешать. Вылить в форму для выпечки. Нагреть духовку до 450 градусов. Готовить около 9-10 минут. Потом положить в холодное место на 5 минут.

Шаг 3:
Шоколадные пончики - приготовление
Ванильный сахар10 гМолоко сгущенное с какао0,8 ст. Шоколад0,8 ст. Сливочное шоколадное масло6 ст. л. Смешать 3/4 стакана шоколадного молока, 3/4 стакана шоколадной стружки, 6 столовых ложек сливочного масла и 2 столовых ложек кукурузного сиропа. Положить в микроволновку на несколько минут. Затем все хорошо смешать. Обмакнуть пончики в глазурь. Положить на сетку.

Шаг 4:
Шоколадные пончики - приготовлениеПосыпать конфети. Оставить на несколько минут, пока глазурь полностью не высохнет. Приятного аппетита!

Екатерина Семирова

С удовольствием поделюсь! ) Радуйте малыша!) 1. 2 яйца, 2 /3 стакана молока, 1 гр. дрожжей, 4 столовые ложки сахара, 1 пакетик ванилина, 1 щепотка соли, 100 гр. шоколада, муки столько, сколько необходимо, масло для жаркиСпособ приготовления: Растворите дрожжи в теплом молоке. Добавьте сахар, щепотку соли, яйца и ваниль. Все хорошо перемешайте ложкой, а затем замесите мягкое тесто руками, постепенно добавляя просеянную муку. Поместите тесто в большую миску с крышкой и накройте его кухонным полотенцем. Поставьте в теплое место. Когда тесто удвоится в размере, насыпьте немного муки на стол. Раскатайте тесто в длинный рулон и порежьте его на кружочки и проткните каждый в центре. Нагрейте масло в сковороде с толстым дном или глубокими бортами. Жарьте пончики небольшими порциями с обеих сторон до красивого коричневого цвета. Когда пончики остынут, полейте их растопленном на водяной бане шоколадом или посыпьте их сахарной пудрой.

Александр Тишков

Ингредиенты для "Пончики в шоколаде":
Желток куриный — 2 шт
Мука — 250 г
Масло сливочное — 25 г
Дрожжи хлебопекарные — 18 г
Сахар песок — 2 ст. л.
Растительное масло без запаха (для фритюра)
Шоколад молочный — 100 г
Молоко — 125 мл

Рецепт "Пончики в шоколаде":

В теплом молоке разводим дрожжи+ сахар+растопленное сливочное масло+желтки+мука хорошенько вымешиваем тесто, перекладываем в миску промазаную растительным маслом, накрываем пленкой и оставляем на 1 час.
Раскатываем тесто 2 см толщиной, вырезаем кружочки и серединку (я отрезала у пластиковой бутылки верхушку от горлышка см 5, низ - большой кружок, горлышко-серединка, очень удобно если нет специальных формочек) , оставляем кружочки на минут 10 и приступаем к жарке, в разогретом (но не расколенном масле что важно!! ! а то будут сырыми внутри) жарим наши пончики с каждой стороны по минутке.
Достаем на бумажное полотенце, после того как остынут промазать растопленым шоколадом и в морозилку на минутки 3, если нету сил ждать.