Наталья Голодаева

Рецепт дрожжевых пончиков

Для приготовления дрожжевых пончиков, нам нужно будет следующее: Молоко – один стакан; Масло сливочное – тридцать грамм; Желтки яичные – две штучки; Сахарный песок – одна столовая ложка; Мука – двенадцать столовых ложек; Пудра сахарная – одна большая столовая ложка; Прессованные дрожжи – тридцать грамм;

Морсик

Сделать опару из дрожжей и теплого молока с сахарной пудрой. Затем всё смешать и оставить "подходить" час-два.

Сайфулло Насридинов

по Госту делайте очень вкусные получаются!

Ирина Михальчук

Творожные пончики ( на соде )

Если хочется сделать выпечку более полезной, готовьте вкусные творожные
пончики-шарики.

Для этого смешайте 400 г творога средней жирности, 1,5 стакана муки, 1
стакан сахара, 3 яйца, по 1/2 ч. ложки соли и соды. Затем разогрейте
рафинированное масло и возьмите две чайные ложки – одной будем зачерпывать
тесто, а другой сталкивать шарик в кипящий жир. Как только пончики всплывут на
поверхность и подрумянятся, достанем их шумовкой и посыпем сахарной пудрой.