Елена

С чем приготовить целую утку в духовке, все кроме яблок

В*
Валерия *******

Утка тушеная с черносливом

Утку начинить черносливом и гренками. В низ жаровни положить картошку дольками и рубленый лук, а наверх утку. Посолить и поперчить. Влить вино и тушить час под крышкой, пока вино не выкипит. Снять крышку, полить утку выделившимся соусом и запечь 20 минут при 180° пока кожа не потемнеет.

1 утка, 150 г белого хлеба, 1 стакан чернослива, 2 луковицы, 200 г столового вина или фруктового сока, 500 г картофеля

Фильм примерный http://www.youtube.com/watch?v=YW24lQAM0YU
Фото подачи http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3575.jpg

Утка тушеная с абрикосами

Утку начинить абрикосами и гренками. В низ жаровни положить картошку дольками и рубленый лук, а наверх утку. Посолить и поперчить. Влить вино и тушить час под крышкой, пока вино не выкипит. Снять крышку, полить утку выделившимся соусом и запечь еще 20 минут. К утке подается хрен со сметаной или соус, сделанный из сока с противня и двух чайных ложек крахмала.

1 утка, 150 г белого хлеба на гренки, 250 г абрикосов (кураги, кайсы) , 2 луковицы, 200 г столового вина или виноградного сока, 500 г картофеля

Фильм с апельсинами http://www.youtube.com/watch?v=YW24lQAM0YU
Фото подачи http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1648.jpg

Lydmila Timashkova

С алычой.

Н@дюш@

вместо яблок, ананасы. норм.

Ал
Алексей

Рис с черносливом или изюмом. Картофель, айва, каша гречневая с грибами

Геннадий Томилин

С квашенной капустой, солянкой.

Владислав Попович

Жареная утка с мёдом
Обдать утку со всех сторон кипятком. Отрезать крылья и лишний жир (затем использовать их в другом рецепте) . Чеснчное пюре смешать с соевым соусом, вином и мёдом. Смазать утку этой смесью со всех сторон, выложить на решётку, решётку поместить в вок с 0,5 литра воды. Готовить утку в духовке при температуре 180°C в течение 2-х часов, каждые 15 минут смазывая медовым соусом. С образовавшегося соуса слить лишний жир, выпарить на треть, посолить, загустить при помощи смеси крахмала с водой (1:3). Подавать, нарезая ломтиками, с постным клейким рисом и соусом.
1 утка (2 кг) ; 4 зубчика чеснока; 6 ст. л. соевого соуса; 3 ст. л. рисового вина (или хереса) ; 2 ч. л. кукурузного крахмала; 2 ст. л. мёда

Ольга Агеева

утка фаршированая
соль и перец
майоран
300 г фарша (свиного или из индейки)
200 г печени куриной
1 средняя луковица
1 яйцо
1 пучок зелени петрушки
1/2 ч. л. молотого мускатного ореха
Утку натереть солью, перцем и майораном (снаружи и изнутри) . Поставить на ночь в холодильник. 2.Фарш смешать с мелко нарезанной печенью, луком, яйцом и нарезанной зеленью, добавить мускатный орех, перемешать. Нафаршировать утку, полость зашить или сколоть зубочистками. 3.Утку уложить в жаровню или жаропрочную форму, добавить 1,5 стакана воды, накрыть фольгой. 4.Поставить утку в духовку, разогретую до 180 градусов и выпекать 2-3 часа (как правило, столько часов, сколько весит утка) . Готовая утка должна быть золотистого цвета.