Жека

сколько надо запекать утку в духовке

Валентина Калайгерда

не менее трех часов в фольге и с начинкой, пойдет гречневая каша с кислыми яблоками, на третьем часы фольгу сверху раскрыть и поливать утку ее же жиром для придания корочки

Алексей

Чтобы примерно определиться со временем запекания тушки, необходимо ее взвесить. На доведение до готовности каждых 500г веса требуется 20 минут, плюс 20 минут на общий вес, т. е. если запекать утку весом 2,5 кг, потребуется около двух часов времени - (20минут *5) + 20 минут = 120минут.

Be
Beliz

Кусочки утки запекают в духовке по времени от 1до 1,5 часа при температуре 190-200 градусов. Утку целиком запекают по времени от 2 часов (утка 1,5 килограмма) до 2,5 часов(утка 2-2,5 килограмма).

Наталия Паршикова

До готовности. Не все духовки одинаковые, вес утки зависит от жирности, жир быстро вытапливается, и, что естественно, птичка теряет в весе. Для индейки верно рассчитывать время приготовления соответственно веса тушки (диетическое мясо) . Советую обжарить тушку утки в духовке на её же растопленном заранее жире (на нём также поджарить чеснок или имбирь -для аромата) на спинке, на брюшке по 7-10 минут, на боках по 5 минут при температуре 200-210 градусов, затем запекать. Фаршировать рисом с сухофруктами, можно мелкими яблоками .начинёнными черносливом. Подавать с клюквенным соусом со сливами на подушке из шпината.

Einherjar Russland

Зависит и от возраста, и от качества птички.

Алишер Сахибназаров

я 1,5 часа запекала .нормально вкусно получилось

Анастасия Крутова

1,5 - 2 часа при 250град.