Евгений Кардаш

сколько запекается кролик в духовке?

Евгения

30-40 минут

Алексей Марин

Как курица. Минут 40-50.

Ольга Войтова

Как и курица.
Я не меньше часа запекаю.

Даша Хандурина

Это не рыба, за 30 мин не запечется! Положите в рукав и на час в духовку

Александр Старушенко

он всё равно будет жёсткий. это для тех, у кого нечего запекать.

Сашка Щербакова

Тушка кролика - 1 шт. , чеснок - 3 дольки, лимон - 1 шт. , сметана - 250 г, соль, перец.

Способ приготовления: Разделанную тушку кролика разрезать на крупные порционные куски, посолить и поперчить, нашпиговать дольками чеснока, полить лимонным соком и выдержать на холоде 8- 10 часов. Замаринованные куски крольчатины уложить на противень или в сотейник, залить сметаной и запечь в духовке до готовности.
Мясо кролика можно замариновать в гранатовом соке, тогда его следует запекать в духовке без сметаны и подать на стол с соусом из сметаны и чеснока или с хреном и сметаной.

илиhttp://it-is-tasty.blogspot.com/2013/02/blog-post.html

Максим

Кролик тушенный с луком и морковью
Ингредиенты

Тушка кролика - 1 шт.
Лук - 2 шт.
Морковь - 1 шт.
Лавровый лист - 2 шт.
Соль, перец - по вкусу.
Способ приготовления

Шаг 1 Тушку кролика порезать на порционные кусочки и вымочить в воде часа 4 (меняя воду) .
Шаг 2 Затем обжарить кусочки мяса на сковородке.
Шаг 3 Сложить все в сотейник, добавить мелко порезанный лук, морковь, лавровый лист. Посолить, поперчить, залить кипяченной водичкой и тушить в духовке до готовности.
Приятного аппетита!

Holod

zapekaju postoyanno, stavlju duhovku na 180º , gotovlju 1, 30-2,00 chasa....poluchaetsya ochen vkusnoe nejnoe myaso...inogda perevorachivaju kusochki...

Елена Романова

зависит от духовки
нужно разрезать его время от времени и смотреть на цвет мяса внутри

если побелело то готово

Ol
Olga

не больше 30-40 минут, при предварительной обжарке на большом огне. Иначе мясо может быть жестковатым.
Лучше тушить. Чем дольше тушится кролик, тем сочнее и мягче мясо. Час-полтора оптимально