Алексей

как запечь утку в духовке, без начинки?

Екатерина Голованова

мой тебе совет - сначала отвари ее иначе мясо будет жестким

Marishka

Уток обычно тушат в утятницах, а не жарят, они жесткие.

Юрий Цыганков

натираешь утку любыми специями и в духовку

Be
Beliz

используйте руках для запекания она нежная и мягкая получаеться

Иванова Татьяна

Сначала помещаю утку в кипяток (строго!, не в тёплую и тем более не в холодную воду!), довожу до кипения, НО не кипячу! (воду слить!), "процедуру" ВСЕГО повторяю дважды (когда достаёте утку из кипятка, можно легко удалить остатки перьев ).Затем солю, перчу и так далее, короче использую все привычные и вообще разные специи, мариную одним словом и оставляю в покое на 6-7 часов, можно на ночь. Потом беру целый лимон (можно обойтись и без лимона), протыкаю его ножом или вилкой несколько раз, помещаю в брюшко утки, закрепляю отверстие зубочисткой и в духовку, при температуре 180градусов (духовка должна быть разогрета! ) на примерно 2-2,5 часа, в зависимости от размера, периодически проверяю и поливаю образующимся жирком. Приятного аппетита!

Семён

измельчить несколько долек чеснока.. добавить. соль. перец. лавр. лист.. растит. масло. немножко уксуса-натереть утку и дать пропитаться. а затем в духовку 220 гр. и когда подрумянится-убавить температуру и обложить дольками яблок.. но хорошо в мешок и на противень доканать.. у нас оччень дорогие утки.. покупаем только по поводу.. приятного..