Эркетайка Омка

как вкусно запечь в духовке горбушу

Константин И.

Вот хороший рецепт. ГЛАВНОЕ не передержать в духовке. Даже остывать в духовке не оставлять. Рыбу нарезать следующим образом: разрезать вдоль хребта и нарезать кусками шириной сантиметров по 6-7.
Горбуша — 1 Килограмм Сыр — 200 Грамм Майонез — 150 Миллилитров Соль, перец — - По вкусЛимонный сок — - По вкусу
Каждый кусок рыбы с обеих сторон натираем перцем и солью. Берем неглубокую форму для выпекания, Выкладываем в нее нашу рыбу. Сбрызгиваем лимонным соком. Сверху наносим на стейки тонкий слой майонеза.
Сыр натираем на некрупной терке. Выкладываем на майонез слой тертого сыра. Выпекаем в духовке около 30-35 минут при 180 градусах. Подаем горячим с любимым гарниром

Ума Магомедова

Посолить, поперчить и завернуть в фольгу так тщательно, чтобы сок не вытекал. Готовится очень быстро

Алексей Ланкин

Подержать в соевом соусе, выложить на протвень, засыпать сыром, полить майонезом и в духовку на 30 мин.

Эл
Элен

Горбуша, запеченная в духовке.
Ингредиенты
Горбуша
Мука пшеничная20.0 г
Горбуша400.0 г
Лук репчатый1.0 шт
Паста томатная100.0 г
Помидоры красные2.0 шт
Сахар песок1.0 ст. л.
Соль1.0 ч. л
Паприка1.0 ч. л
Этап 1.
Горбуша -это разновидность дальневосточного лосося. Рыба самая распространенная, но ценная и, конечно, полезная. Одно "но": суховата. Вот этот ее недостаток можно убрать соусом. Итак, приготовим стэйки горбуши и муку.

Этап 2.
Стэйки можно брать целиком. Я же поделила их на две части и убрала все кости. Каждый кусочек горбуши обвалять в муке и поджарить на масле до слегка золотистой корочки. Теперь займемся соусом. На фото - основные ингредиенты.

Этап 3.
Лук очищаем и нарезаем вдоль, дольку чеснока также. На масле в сковороде обжариваем слегка лук и чеснок. Добавим томатную пасту. У меня была жидкая паста. Если такой нет, то 1 ст. л. густой пасты развести в 100-150 гр воды и добавить в сковороду. Туда же соль, сахар, нарезанные помидоры, немного молотого перца и паприки. Дать потушиться 2-3 минуты.

Этап 4.
В огнеупорную посуду укладываем обжаренную горбушу и сверху заливаем соусом.

Этап 5.
Ставим в разогретую духовку на 20 минут. Можно таким же образом потушить в кастрюле на огне. Горбуша получается сочная и пикантная.
Приятного аппетита!