Илюшка

можно ли запечь кильку в духовке?

купила кошке, пока домой принесла, она вся разморозилась. кошка не есть ее оказывается (первый раз купила ей) ни в сыром ни в вареном виде. . вроде мойву в духовке запекают, а с килькой так можно? или это уже ерунда получится?

Сергей Устинов

Сделайте шпроты

1 кг кильки или мойвы, 2 горсти луковой шелухи, 1 стакан крепкой чайной заварки, 7 лавровых листиков, неполный стакан растительного масла, горошины черного перца по вкусу, 1 чайная ложка сахара, 1 столовая ложка соли.

Удалим у рыбы внутренности, головы, плавники и хвостики. Промоем и уложим рядами в сотейник. Зальем смесью из подготовленных компонентов. Потушим на маленьком огне 1,5 часа под крышкой.
За это время рыбные косточки размягчатся, а рыбка пропитается ароматом заливки, приобретет красивый золотистый цвет и приятный вкус.
Сотейник снимем с огня и оставим до остывания. Уберем луковую шелуху. Рыбку переложим в банку. Рыба получается на вкус как шпроты. Ее можно хранить в холодильнике до трех суток.

Аня Гармашова

Лучше на плите, можно как семечки потом есть))))

Игорь Седенков

Сделайте в кляре. Мука и яйцо, чтоб масса как сметана была. Соль по вкусу. Кильку не солите. Противень маслом и на 20 минут при 200 град.

Кирилл Красноруженко

можно. .
500 гр кильки
100 мл томатного сока
1 средняя луковица
2 зубка чеснока
1 кофейная чашка оливкового масла
соль, перец горошком
щепотка сахара
1/2 ч. л. орегано
зелень петрушки

Почистить и помыть кильку. Откинуть на дуршлаг для удаления излишней жидкости.

Чеснок нарезать пластинками.

Лук натереть на крупной терке. Смешать с томатным соком и специями и оливковым маслом (оставить немного для формы) .

Форму для запекания смазать небольшим количеством оливкового масла выложить кильку и пластинки чеснока. Накрыть томатным соусом.

Запекать в разогретой духовке при 180*С 30 минут.

Ег
Егор

Сделай томатную заливку с лучком и морковкой. Помести кильку в горшочек или стеклянную банку накрой крышечкой. Залей этой подливкой добавь сверху лаврика, и душистого перчика. На 150градусов около 40 мин. Смотря какая духовка. Это будет супер

Иван

а почему и нет всё будет нормально

Ольга Сидорова

Запечь конечно можно, но будешь ли ты ее есть?

Алексей Богдюн

Не знаю .. Никогда не пробовала. . Но думаю можно..