Олеся Серегина

как правильно запечь картофель в духовке?

привет

есть 1 кг картофеля.. . есть фольга "пищевая"

как правильно ее запечь в духовке?

вроде как ее разрезал пополам, но не до конца

на сколько ставить. кто знает?

Юля Климова

vkusnaya kartoshka: chistim, esli staraya, rejem vdol popolam, ukladyvaem na reshetku i zapekaem v duhovke do rumyannoi korochki...margarin ili maslo rasstaplivaem, dobavlyaem, pobolshe, davlennogo chesnoka, v etu massu ukladyvaem gotovuju kartoshku, solim i horosho peremeshivaem, srazu je podaem k stolu....poprobuite, ne pojaleete...

Та
Татьяна

Можно разрезать пополам, сверху кусочек масла или сала и обернуть фольгой.
А выпекать, как Ваша духовка. Обычно около одного часа. 180 градусов.

Джамиля Сотавова

а знаете, вы картошечку почистите, смешайте соль и черный перец в отдельной плошке, чуток картошечки ими помажьте, потом на каждой продырявьте ножичком небольшое углубление, туда пихните немножечко сливочного масличка, а сверху натертым сыром. И без всякой фольги укладываете на лист, потом - в нагретую духовку. И не парьтесь насчет времени, когда она у вас станет красивой, сыр прихватится и обретет чудесный золотистый оттенок, вот тогда и доставайте из духовки, На всякий случай можете картошку предварительно поварить до полуготовности, если не уверены, что внутри сырой не отстанется, хотя по мне лучше всего просто сырой в духовку пихнуть.

Марина Некрасова

картошку среднего размера помыть, смазать раст. маслом, сложить на противень (если ее много) или в форму и печь ок. часа, без фольги.

Настя Симонова

на пластики ее порежьте, перемешайте с майонезом, сыром и специями))

Олег Симкин

Разведи на улице костёр. Когда появится зола-закопай картошку в ней. Через 20 минут можно наливать под готовую. Штирлиц это в камине делал)))))

Дамира Мавлянова

Я надрезаю картошку гармошкой, вставляю кусочки чеснока, сыра и сливочного масла. Сверху посыпаю рубленой зеленью. Сыра кладу МНОГО, им блюдо не испортишь! Заворачиваю в три слоя фольги. Запекать около 60 минут. Догадаетесь по запаху сами! Подавать со сметаной! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Сергей Половицких

мама на днях делала, каждую картошку одним слоем закрутила в фальгу и на протвень и на 220 градусов на 35мин точно, а там уж как пойдет, мы молодую запекали

Инга Левицкая

КАРТОШКА, ЗАПЕЧЁННАЯ В ФОЛЬГЕ. 10 крупных картофелин, средняя луковица, 150г постного майонеза, 150г твёрдого сыра, растительное масло, зелень, соль, перец, фольга. Отобрать картофелины без глазков, промыть их щёткой, обсушить салфеткой, завернуть в фольгу, выложить на противень и поставить в горячий духовой шкаф на 45 минут. Потом картофель вынуть, сделать сверху, прямо через фольгу, крестообразные надрезы и снова убрать картошку в духовку. Когда края надрезов поднимутся и картофель станет мягким, ещё раз вынуть его из духовки и вынуть чайной ложкой часть мякоти. Луковицу мелко порезать, обжарить, смешать с размятой мякотью. Смесь заправить майонезом, посолить, поперчить и осторожно вложить в картофелины. Посыпать сверху тёртым сыром и подержать в духовке до тех пор, пока сыр расплавится. При подаче на стол посыпать зеленью.

На
Наталья

Картофель, запеченный в омлетной массе

картофель отварной - 5 шт

яйца - 5 шт

лук красный - 1 шт

бекон - 50 г

брынза - 50 г

зелень

соль, перец - по вкусу

1. Картофель нарезать, уложить в форме для запекания.

2. Лук порезать кольцами, уложить на картофель.

3. Бекон и брынзу порезать кубиками и уложить тоже на
картофель.

4. Яйца слегка взбить с солью и перцем. Залить
картофельную массу.

5. Запекать в духовке при 180 гр. около 20 минут.

6. Перед подачей на стол посыпать зеленью. Разрезать
порционно.