Алексей Щелкачев

Как вкусно запечь свинину в фольге в духовке?

Ольга

Необязательно делать в фольге, вот замечательный рецепт:
Свинина в сырной корочке

Ингредиенты
500 г филе свинины (можно на косточке)
1 стакан томатной пасты (или кетчупа)
3 зубчика чеснока
300 г сыра (твердого)
соль
перец
Рецепт приготовления

Смешать томатную пасту с выдавленным через чеснокодавку чесноком, посолить, поперчить.
Кусочки мяса (толщиной около 2 см) обвалять в томатном соусе
Выложить на противень, поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 30 минут.
Сыр натереть на мелкой терке.
Через 30 минут противень достать из духовки, посыпать мясо сыром и поставить в духовку еще на 10-15 минут.
Приятного аппетита!

Ксюша Архипова

БУЖЕНИНА
Посоли мясо, поперчи, нашпигуй чесноком и пусть постоит часа 2-3, а лучше на ночь оставить. Потом заверни в фольгу (если есть ) и запекай в духовке 45 минут на 1кг веса мяса. Если нет фольги, мясо надо периодически поливать соком, который выделяется при запекании.
Ставят мясо в разогретую духовку и 20 минут запекают на сильном огне. Потом огонь уменьшают и пекут до готовности.

Евгения Журавлева

Жаркое из свинины в фольге.
1 кг свинины, 1 стакан рубленой зелени (петрушка, укроп, сельдерей) , тмин, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 3 размельчённых штуки гвоздики, перец, соль, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота (сок лимона) , фольга.
Лук и чеснок измельчить, смешать с зеленью, гвоздикой, перцем, солью, сахаром и соком лимона.
Руки смочить маслом, натереть свинину смесью специй, завернуть в фольгу и 2 часа жарить в духовке (положить на решётку или сковороду) .

Александр Старушенко

побольше специй, жира в свенине много так что она сама по сибе будет сочной

Анастасия Балясникова

Свинина, запеченная с черносливом

1 кг свиной вырезки 1 ст. л. горчицы 2 ст. л. майонеза 10-15 черносливин без косточки несколько зубчиков чеснока перец, соль фольга

1 кг свиной вырезки
1 ст. л. горчицы
2 ст. л. майонеза
10-15 черносливин без косточки
несколько зубчиков чеснока
перец, соль
фольга

Чернослив запарить в кипятке на 2-3 минуты, обсушить.
Смешать горчицу и майонез.
Кусок свинины разрезать вдоль, не доходя до конца, раскрыть, как книжку. Тщательно натереть внутри и снаружи солью и перцем, выложить в середину чернослив и придать мясу первоначальную форму. Выложить мясо на фольгу и щедро обмазать смесью горчицы и майонеза. Завернуть мясо в несколько слоев фольги и запечь в духовке при 180С около часа. Раскрыть фольгу и обжарить мясо под грилем по 10 минут с обеих сторон.

Дмитрий Гаврилов

Натереть солью, специями, сделать надрезы и в них немного чесночка.)))))))

Вадим Чугин

Лучше рукав для запекания возьмите: масла не нужно, только специи. Или просто нарежьте на отбивные, лук, майонез, сыр. Тысячу лет такое готовлю. Моя подруга из Украины прибегает как только запах услышит.

Маша Иванова

Если хотите чтобы свинина получилась сочной, а по вкусу напоминала буженину, то запекают ее в пергаменте, обернутом сверху фольгой. То есть, два слоя "изоляции"
Немного посолить, пряности - лишь незначительное к-во чеснока и перчика красного, сверху.
.Если любите пряную свинину, натрите ее специями, прорежьте в ней дырочки и шпигуйте чесноком. Специи перемешайте с солью. Перед запечкой, свинину можно вымочить в маринаде, состоящем из разных наполнителей - томатного сока, красного столового вина, зелени с мелко пассированным луком.

ОК
Ольга Кудинова

Подробные рецепты с пошаговыми фото и технологическими нюансами:
Буженина по-домашнему
Горячий медальон из свинины с айвой

Другие вкусные блюда из мяса - здесь