Ольга Сидорова

как запечь рыбу в фольге

Aslan

а еще луцчше ее приправить или фаршировать!
я вот фаршированную готовила

Каха Coach

Рыбу посолить, поперчить сбрызнуть лимоном, завернуть в фольгу (фольгу нужно обмазать растительным маслом, что бы кожа от рыбы к ней не прилипла) , можно добавить овощи (помидор, перец) и поставить на 25 минут.

Юрий Васильев

Как запечь рыбу в фольге

Рыба, приготовленная в духовом шкафу, всегда желанный гость на нашем столе. Во-первых, рыба подходит для диетического питания, во-вторых, в рыбе содержится наибольшее количество веществ, полезных для работы сердца и сосудов. Например, запеченная рыба – это тоже источник фосфора, кальция, магния, полиненасыщенных жирных кислот, которые препятствуют образованию холестериновых бляшек. Морская рыба это еще и дополнительный поставщик йода в организм. Поэтому будем готовить лосось.
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:
Лосось 600 - 800 гр
Перичная смесь (черный, красный сладкий, душистый, белый перец)
Майонез
1 лимон
Репчатый лук (1/2 средней луковицы)
Свежая зелень
Щепотка соли
1 шаг

Выбираем рыбу под названием “лосось”. Обращаем внимание на то, чтобы цвет рыбы был умеренно ярким (значит рыба не подкрашена) , желательно брать охлажденную рыбу, но можно использовать и замороженный продукт. Предварительно размораживаем наши порции лосося.
2 шаг

Берем обычную пищевую фольгу. Использовать фольгу удобно тем, что наш лосось не потеряет влагу и получится сочным. Режем лимончик тоненькими кружочками и выкладываем на фольгу. Также тоненько режем лук колечками и выкладываем вторым слоем.
3 шаг

Теперь берем наши порции лосося. Чуть присаливаем и перчим. Потом каждую порцию лосося натираем майонезом. Майонеза не должно быть много. Для тех, кто не употребляет майонез, советую заменить его обычным йогуртом без фруктовых добавок и сахара. Будет неплохо, если рыбка полежит в этом соусе минут пятнадцать.
4 шаг

Теперь кладем лосось сверху на подстилочку из лимона и лука. Сверху накрываем в той же последовательности: сначала кольца лука, потом кружочки лимона. Затем заворачиваем в фольгу. Завернуть надо так, чтобы при готовке соки не вытекали, а оставались внутри фольги. На каждую порцию лосося нужна своя завертка из фольги.
5 шаг

Теперь все порции рыбы помещаем на противень и ставим в духовой шкаф на среднюю температуру (около 200-250 градусов) всего на 20 минут. Достаем из духовки готовое блюдо, осторожно разворачиваем фольгу, вынимаем порции лосося и раскладываем на тарелки. Сверху можно полить соусом, который останется в фольге, и украсить свежей зеленью. Вкусная и здоровая пища готова!

Дмитрий Громов

заворачиваешь рыбу в фольгу и в духовку минут на 40))))))

Пирахмаев Али

сначала посолите, поперчите рыбу, обмажьте майонезом или чем любите, сбрызните лимонным соком, пускай полежит хотя бы 30 минут так, а потом просто положить в фольгу, завернуть и ждать.... приятного аппетита!

Саня Колесников

пеленгас (ну или любую другую просто с ним прикольнее)
смесь соли перца
натереть рыбу
на фольгу немного подсолнечного масла или потереть маргарином
кладете на фольгу рыбу
обложили кольцами лука и лимона (можно и внутрь положить )
завернули верх
на лист и в духовку
минут через 30-40
верх можно развернуть чтоб спинка зарумянилась, и подержать еще немного

Юлия

рыба+овощи +завернуть в фольгу+положить на противень =духовка 200гр.

Алиса

Рыба Серебряный фонтан
Из фольги делаешь лодочки. Берешь любое филе рыбы, помидоры, лук, грибы, сыр, майонез, аджику. Грибы, лук, помидоры нарезаешь как тебе нравиться и обжариваешь. Аджику и майонез смешиваешь. Рыбу делишь на порционные куски, солишь, перчишь, выкладываешь в фольгу, смазываешь смесью майонеза с аджикой, сверху выкладываешь овощи с грибами, сверху посыпаешь тертым сыром и запекаешь в хорошо разогретой духовке 20 мин. Подают прямо в фольге. А гарнир можно сделать любой.