Алексей Руфов

КАК ЗАПЕЧЬ В ФОЛЬГЕ СВИНУЮ ГРУДИНКУ С ПРОСЛОЙКАМИ в духовке ?

Ан
Анка

обмазать аджикой, или просто солью с перцем и чесноком, плотно упаковать в фольгу, чтобы дырок не было, и в духовку. При температуре 180-200 градусов мясо печется 1 час/1кг, минут за 15 до готовности вскройте фольгу, чтобы мясо подпеклось. Вот и все, вкусно и несложно.))

Виктор Большов

Мне понравился рецепт от Юлии Высоцкой - обычно у неё мало что приемлемо для простых смертных, но тут мне показалось- проще некуда. Называется НИЗКОТЕМПЕРАТУРНАЯ СВИНИНА. Вашу грудинку (если длинная, сложите пополам и плотно обмотайте ниткой. ) Затем солим, перчим, обкладываем нарезанным чесноком (чем больше, тем лучше- прям обсыпаем) , и все это плотно оборачиваем фольгой, аж слоя в 3-4 .Затем в духовку-ВНИМАНИЕ! - чтоб т-ра была ни в коем случае не более100 гр. -на 7 (!!!) часов. Мало того, ещё до утра оставить остывать в выключенной духовке. Ну а утром достаёте и распаковываете. Нарезаете ломтиками.

Gulizar

натереть солью, перцем, чесноком, кориандром и завернуть в фольгу. запекать около часа, в зависимости от духовки

Дп
Дпомпвл

Если грудинкав виде пласта, то можно приготовить рулет. Положить грудинку кожей вниз, сделать надрезы, положить в них чеснок, лавровый лист. . Посыпать любимымы специями, солью, смазать немного горчицей. Так оставить на пару часов. Затем туго свернуть в виде рулета, скрепить белой! крепкой ниткой. Завернуть в фольгу и запекать часа 1,5-2. Затем фольгу раскрыть и дать подрумянится.
Можно этот рулет приготовить и с начинкой. С любой. Чернослив, морковь, овощи, паприка сладкая, грибы ...и т. д.

Екатерина Кляшторная

Запеченная свиная грудинка
Ингредиенты:
1 кг. свиной грудинки без костей;
2 средних луковицы;
1 ст. ложка растительного масла;
соль;
черный перец.
Приправьте свиную грудинку солью и черным перцем со стороны мяса, переверните и сделайте несколько надрезов на расстоянии около 1,5 см. друг от друга, прорезая кожу, но не углубляясь в мякоть. Посолите, сбрызните маслом и разотрите. Лук разрежьте пополам, положите на противень, плесните туда же немного воды. Уложите грудинку на лук кожей кверху, напоследок приправьте ее крупными кристаллами соли и запекайте при температуре 160 градусов в течение 3 часов. Вынув готовую грудинку из духовки, накройте ее фольгой и дайте постоять 5-10 минут перед тем, как нарезать и подать на стол.