Надежда Малышева

как приготовить самое вкусное жаренное мясо

Татьянка

Главное - качество мяса.. . А приготовить стейк это не сложно.
Но, т. к. "de gustibus non est disputandum", степень прожарки рекомендовать не буду.

Марина

Жарьте, парьте, вымачивайте, натирайте, отбивайте, крутите, формуйте и в рот кладите!

Анастасия

Это ж какое такое? Может дичина?

Косуля тушёная с грибами

Мясо натереть маслом с уксусом и выдержать не менее двух суток в прохладе. Разрезать на куски и обжарить в масле. Отдельно на сковородке обжарить мелко нарезанное сало с репчатым луком в конце добавить грибы и всё поджарить. Мясо с поджаренным луком и грибами и морковью переложить в кастрюлю, залить 2 стаканами томатного сока и тушить на слабом огне до готовности полтора часа. Выложить мясо на блюдо, нарезать порционно, гарнировать вареной картошкой и корнями, посыпать рубленой зеленью.

Муку обжарить с жиром на сковороде до светло-жёлтого цвета. Смешать муку с соком, полученным при тушении, добавить вина, сметаны и довести до кипения, постоянно помешивая. Полить полученным соусом мясо.

1 кг мяса косули или благородного оленя, 200 г свежих грибов, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 3 морковки, 100 г сала, 2 стакана томатного сока, 1 с. л. муки, 100 мл белого сухого вина. 100 г сметаны

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3716.jpg

Анна

Основное требование - чтобы было свежее, не размороженное.

Руслана

перед жаркой за 20 минут пересыпать мясо крахмалом. дать постоять. крахмал обтереть мокрой салфеткой. затем-сухой. специи по вкусу и-на сковородку.

Елена

главное, чтобы оно было заранее замариновано

Лю
Людмила

Добавить лимонного сока, перца, соли и поставить мариноваться, а потом жарить))

Ol
Olga

Самое вкусное мясо-это с солью перчиком и на решетке, на углях.. .
либо просто шашлычок!)).

Ма
Машка

Говяжье жаркое

Ингредиенты:
1,5-2 кг говяжьей грудинки,
1-2 ст. л. оливкового масла,
2-3 крупные моркови,
2 стак. мясного бульона,
3 крупные луковицы,
5-6 зубчиков чеснока,
1 веточка розмарина,
1 веточка тимьяна,
3-4 лавровых листа,
1 ст. л. горчицы.

Приготовление:
Срежьте лишний жир с куска мяса, но весь не срезайте. Острым ножом сделайте надрезы на оставшемся жире: проведите крест-накрест линии на расстоянии в 1-2 см друг от друга. Старайтесь резать только жир, не касаясь мяса. Посолите и оставьте при комнатной температуре на 30 минут. Подготовьте сковородку с толстым дном. Обсушите мясо и положите его на сковороду жиром вниз. Обжаривайте его на довольно сильном огне до золотистой корочки, затем переверните и обжарьте с другой стороны. Весь кусок говядины должен быть равномерно обжарен до аппетитной корочки. Выньте мясо из сковороды и отложите его на тарелку. Если на сковороде недостаточно жира, добавьте немного оливкового масла, поставьте на сильный огонь и выложите в неё нарезанный лук. Обжарьте до золотистого цвета, положите чеснок и готовьте ещё минуты 2, помешивая. Разогрейте духовку до 180°С. Свяжите крепкой нитью веточки душистых трав и лавровый лист и поместите этот «букет» в форму для запекания. Уложите мясо, распределите лук и чеснок по бокам формы и залейте бульоном. Поставьте на сильный огонь и доведите бульон до кипения. Затем накройте форму крышкой, поставьте её в духовку и тушите мясо в течение 3 часов, переворачивая каждый час. Через 3 часа положите к мясу крупно порезанную морковь и тушите ещё час. Готовое мясо выложите на блюдо и накройте фольгой. Удалите из формы связанные травы, а оставшийся бульон и овощи измельчите блендером до однородного состояния и перемешайте с ложкой горчицы. Подайте грудинку, нарезав её наискосок, полив соусом. На гарнир подайте варёный или жареный картофель или домашнюю лапшу.

Татьяна

Самое вкусное на свете "жареное мясо" - это женщина у которой только что был секс. С тобой...