Виталий Юрьевич

Как вкусно приготовить картофель жареный?

Светлана Царькова

Обсушить, положить на раскаленную сковородку, обжарить до румяной корочки, перевернуть, еще раз до корочки.... далее уменьшить огонь и довести до готовности (крышкой накрыть), солить в самом конце. тогда сохранится корочка

Сергей Овсянников

Нарезать, промыть, просушить и в разогретое масло на сковороду. А потом со сметанкой, да с солёным огурчиком. Мммммм!

Марина Смирнова

Прежде, чем положить его на сковородку, надо промокнуть на полотенце влагу, тогда он будет с корочкой. Если нравиться, , то жарить лучше на сале (брюшине) , ароматнее будет

Александра Бугай

Жареная картошка

картошка - 1 кг;

подсолнечное масло нерафинированное (ароматное) - 4
ст. л. ;

чеснок - 1-2 зубчика;

укроп - 4 веточки;

зеленый лук - 3 побега;

соль.

Чистим картошку. Нарезаем очень тонкими кружочками.

На сковородке разогреваем масло. Отправляем туда нашу
картошку. Огонь интенсивный.

Жарим, помешивая каждые 2-3 минуты.

Пока подготовим наши остальные ароматические
"фишки". Очень мелко режем чеснок. У меня зубчики были совсем
маленькие, поэтому два. Если зубцы большие, одного вполне достаточно.

Мелко режем укроп, без стеблей. И нарежем зеленый лук.

Когда картошка почти готова, посолим. Перемешаем.

Через минуту кидаем укроп с чесноком и перемешиваем. Еще
через минуту выключаем.

Накрываем крышкой и даем постоять 3 минуты.

Mu
Munir

Только крышкой накрывать не надо, картошка получится не жареная а вареная, без корочки.

Иван Зюканов

Я люблю картофель с грибами! А вообще лучше запекать, полезнее и рецептов гораздо больше (например "картошка гармошка") просто делаете поперек картофелины около 4-6 надрезов, в зависимости от величины самой картошки и заполняете разрез чем душе будет угодно (сыр, фарш, бекон, овощи и тд) приятного вам аппетита!

Ссыв Агощ

А я недавно стала делать: запекаю целую картошку в мундире в фольге минут 40-к, а потом режу дольками и жарю еще.. вкусно очень))

Жанболат

Картофель “Фри” из духовки

Ингредиенты:

5-7 шт картофеля среднего размера
2 яичных белка
паприка
соль по-вкусу

Приготовление:
1. Многие из нас любят картофель “Фри”, но все прекрасно знают, что он не полезен для здоровья. 2. Этот рецепт будет палочкой-выручалочкой для многих любителей картошечки “Фри”, и тем более такую картошку можно смело давать детям.
3. Для приготовления картошку нужно помыть, почистить и порезать брусочками толщиной 1 см.
4. Яичные белки взбить с солью до мягких пиков.
5. Выложить белки в порезанный картофель и хорошо перемешать, чтобы каждый брусочек был в белке.
6. Противень застелить пекарской бумагой и выложить на него картофель. Сверху картофельпосыпать паприкой.
7. Поставить противень в духовку, разогретую до 180 градусов, и выпекать до румяной корочки.
8. Картофель “Фри” нужно есть сразу в горячем виде.

Николай Боронин

берём солидное количество бекона, кидаем на раскалённую сковородку, дальше жарим картошку. потом откидываем на тарелку. на сковороде жарим яйца. яйца кладём сверху картошки.