Инга Данилова

что можно приготовить из картофеля ?

На
Наталья

Запечь, сварить, пожарить. Еще пюре можно сделать

Ольга Терон

фильм *девчата* или интернет вам в помощь.... реально-ну очень много блюд. котлеты, запеканки, зразы, отварить/пожарить/потушить/запечь.. .

Максим Оградюк

драники, котлеты, жареный парены запеченый. с сыром с грибами со сметаной с майонезом с колбаской. рагу овощное. пюре. фри, дольки. запеканки

Ви
Виталя

Приготовьте картофельные пампушки. Отварите картофель в мундире. Как свариться снимите шкурку с картошки. Дальше растолочь картофель, посолить, поперчить. Добавить немного сметаны и яйцо. Перемешать. И добавить чуть-чуть муки, чтоб получилось слепить комочки. Потом добавьте мелко нашинкованную зелень перемешайте. И столовой ложкой берите приготовленное пюре и кладите обжаривать как котлетки на сковородке в подсолнечном масле. Если хотите то можете сделать формы любые и круглые и продолговатые.

Юля

Чак чак
Чипсы
Жаренную картощку))

Александр Мишкин

Вчера испекла пирог с картошкой и грибами. Тесто мороженое, дрожжевое

Анна Андрейчева

Картошка жареная, отварная, пюре. Дальше: картофель-фри, картофель-пай. - Это еще что такое? - А это такими стружечками, жарится в кастрюле в кипящем масле. - Ну, так бы и говорила, а то пай! Ну и все! - Нет не все! Пожалуйста: картофельные пирожки с мясом, с грибами, с капустой и так далее. Картофельные оладьи, соус грибной, соус томатный, соус сметанный и так далее. Картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом. Шаники

Андрей Чижиков

Колдуны
Ингредиенты на 4-6 порций

1 кг картофеля
0,5 кг фарша (я беру свинину пополам с говядиной)
1 крупная луковица
соль, перец, молотый тмин по вкусу

Картошку трем на терку или измельчаем в блендере вместе с половинкой луковицы. Солим по вкусу, кладем в сетчатый дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. Если в дуршлаге большие отверстия, застилаем его марлей.

Полученная масса должна сохранять форму при лепке колдунов.

Оставшийся лук мелко рубим и смешиваем его с фаршем. Добавляем соль, перец и тмин, хорошенько перемешиваем.

Берем комочек картофеля и делаем из него лепешку. В середину кладем кусочек фарша и аккуратно заворачиваем его в картофельную массу.

В сковороде на огне чуть слабее среднего разогреваем 2 ст. л. растительного масла. Кладем колдуны и жарим до готовности, примерно по 10 минут с каждой стороны.

Подаем со сметаной.

Клецки картофельные с мясной начинкой.

Ингредиенты: - 8 картофелин- 1 стакан муки пшеничной- 2 яйца- 300 гр говядины (мякоть) - лук репчатый- соль- перец

Натереть сырой картофель на терке, положить на сито и дать стечь жидкости; добавить соль, муку, яйца и перемешать. Из этой смесь формируют клецки, внутрь которых закладывают мясной фарш, и варят в подсоленной воде до готовности, как пельмени. Подают со сметаной.

Татьяна Бугай

запеките картошку вместе с курочкой сыром и помидорами будет очень вкусно

Алексей Иванов

проще сказать, что нельзя из нее приготовить)))

Андрей

что только нельзя приготовить. вот тебе рецепты http://www.tvcook.ru/search/topics/?q=картошки
выбирай ))