Андрей

как приготовить запеканку из фарша, картофеля и моркови?

какие еще ингредиенты туда входят? надо ли картофель варить а потом натереть на мелкой терки или можно сырой потереть и положить в запеканку? и что делать с морковью.

Олеся

Я использую отварной картофель. На растительном масле обжариваем натертую морковь и репчатый лук. После того как остынет добавляем фарш, все солим перчим. В готовое картофельное пюре добавляем 2 сырых яйца и 5 столовых ложек муки и все перемешиваем. На дно смазанной маслом формы укладываем половину пюре, на него выкладываем фарш смешанный с обжаренной морковкой и луком, затем выкладываем вторую часть пюре. Все смазываем майонезом и ставим в духовку минут на 30.

Ев
Евгения

морковь с луком обжарить. фарш слегка обжарить. выкладывай на протвинь тонкие ломтики картофеля-фарш-лук с морковкой-картофель

Екатерина Сайганова

Запеканка из фарша и картошки

Нам понадобится:

500гр любового фарша, 1 большая луковица, 250г сыра, 2 крупные картофелины, майонез, укроп, соль, перец

Приготовление:

Фарш посолить, поперчить и перемешать. Слегка пожарить в масле.

Теперь все укладываем в огнеупорную посуду в следующем порядке.
Укладываем фарш, лук мелко рубим и рассыпаем на мясо,
картошку трем на терке, крупно и укладываем на лук, слегка солим.
Трем сыр и рассыпаем на картошку. Все сбрызнуть растительным маслом.
Майонез мешаем с укропом, укропа должно быть много, и выкладываем на сыр и отправляем в духовку, при 180 гр на 25-30 минут. Подаем обсыпав укропом. Очень вкусно.

Михаил Фролов

Ингредиенты
говяжий фарш - 500 г
лук репчатый - 1 шт.
картофель - 8-10 шт.
сыр - 100-150 г
яйцо - 2-3 шт.
мука - 3 столовые ложки
соль, перец
сметана - 2-3 столовые ложки
панировочные сухари - 2-3 столовые ложки
Картофель очистить и сварить в подсоленной воде. Готовый картофель размять в пюре и остудить. В размятый картофель добавить яйца и муку, все хорошо перемешать.
Репчатый лук очистить, измельчить и обжарить на сковороде, на растительном масле. Добавить к обжаренному луку говяжий фарш, обжарить фарш с луком, разминая его вилкой, посолить и поперчить. Готовый говяжий фарш остудить.
Глубокий противень смазать растительным маслом и посыпать панировочными сухарями, выложить на него половину картофельного пюре.
Сыр потереть на терке, насыпать слой из половины тертого сыра. Сверху выложить говяжий фарш.
Высыпать вторую половину тертого сыра.
Сверху выложить оставшийся картофель. Хорошо разровнять поверхность запеканки, смазать сметаной и посыпать панировочными сухарями.
Поставить противень в духовку и запекать при 200 градусах, пока поверхность запеканки не покроется румяной корочкой. Готовую запеканку вынуть из духовки, накрыть противень крышкой или фольгой. Дать запеканке постоять, чтобы все ее слои как следует "склеились" между собой.
Картофельная запеканка с фаршем готова.

Queen Татьяна......

Я делаю так: из картошки делаю пюре, выкладываю на дно стеклянной формы часть пюре, потом слой обжареного с луком и специями фарша можно заменить фарш тушенкой затем опять пюре потом обжаренная морковь с луком сверху можно еще помидоры положить потереть сыра .