Алексей Кеепер

Как приготовить запеканку из макорон?

Давно делал запеканку из макорон уже забыл) ) Там что-то нужно высыпать макароны на противень залвать молоком со специямы вродеее. Забыл 😞 Напомните пожалуйста)

Александр Старченко

отварить макароны -можно их сразу смешать с майонезом сыром и сверху сыр-и запечь

На
Надя

http://forum.say7.info/topic27090.htmlпопробуйте вот такой вариант)

Артем Бoчков

можно смешать с творогом

Алексей Кеепер

Макароны отварить в подсоленной воде, процедить, дать остыть, добавить яйца, сахар, творог, сливочное масло, хорошо размешать. Подготовленную посуду смазать маслом, посыпать сухарями, сложить макароны и запекать в духовом шкафу до готовности. Макароны - 350 г, яйца - 4 шт. , сахар - 50 г, творог - 200 г, сливочное масло - 60 г, сухари - 50 г, соль по вкусу. Приятного аппетита!

Галина Плёнсак

Макароны отварила на дуршлаг их, фарш с луком обжариваешь, берешь сыр твердых сортов трешь на крупной терке, и натертый сыр смешиваешь с яйцом. В форму выкладываешь макароны, потом фарш, сверху опять слой макарон, и заливаешь смесью яйца с сыром. И готовишь в духовке при 180 градусах до готовности.

Иришка Анадо

Самая простая запеканка: на сковороду немного масла, потом высыпать отваренные макароны, залить смесью молоко+яйцо (как на омлет) и в духовку. Можно разнообразить - добавить в заливку специи, сверху посыпать тертым сыром...

Евгений Давыденков-Калинин

Макароны и так съем и заморачиваться не буду.

Андрей Земсков

Макаронная запеканка с мясом

Ингредиенты:

макароны - 400 г
мясной фарш - 500 г
луковица - 1 шт.
небольшая морковь - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
веточки петрушки - 4 шт.
яйцо - 1 шт.
тертый сыр - 100 г
растительное масло - 3 ст. л.
соль, перец

Приготовление:

шаг 1
Морковь очистить и натереть на терке. Лук и чеснок очень мелко нарезать. Петрушку вымыть, обсушить и измельчить.

шаг 2
Разогреть в сковороде 2 ст. л. масла. Положить лук и морковь. Обжарить, помешивая, в течение 6 мин. Добавить чеснок, петрушку и готовить еще 1 мин. Снять с огня.

шаг 3
Добавить обжаренные овощи в фарш, тщательно перемешать. Приправить солью и перцем по вкусу. Взбить яйцо, влить его в замесочное блюдо и еще раз все вымесить.

шаг 4
В кастрюле вскипятить подсоленную воду, положить макароны и отварить их до полуготовности. Отбросить на дуршлаг.

шаг 5
В прямоугольную форму уложить 1/3 макарон, затем половину подготовленного фарша. Присыпать 1/3 сыра. Выложить еще 1/3 макарон и оставшийся фарш, присыпать половиной оставшегося сыра. Сверху положить оставшиеся макароны, посыпать оставшимся сыром. Накрыть крышкой и поставить в разогретую до 190°С духовку на 30 мин.

Ри
Римма

мои глаза! макАроны!

Ольга Серегина

Здравствуйте.
Приготовить макаронную запеканку вы, кликнув по ссылке с сайта Хрумка со вкусом.
http://eda-recepty.com/cooking/4886-makaronnaya-zapekanka
Фото и состав прилагаются.
Приятного аппетита!

Ан
Анастасия

да вкусно. я ела у знакомых. тоже хочу попробовать.

Олег Петрухин

Нижний слой макароны, 2- фарш с капустой жареной и рубленым яйцом вареным, 3- макароны, 4 -сыр плавленный+ сыр копченый+ сыр твердый. Сыра всего по немногу. Сочно получается .

Andrey Shishov

Запеканка с макаронами и фруктами

200 г макаронных изделий

2 стакана воды

2 яйца

2 яблока

3 ст. л. кураги

2 ст. л. сахара

сливочное масло

Замочить курагу.

Макароны отварить в подсоленной воде,

промыть в кипяченой воде.

Нарезать курагу и добавить ее к

макаронам.

Нарезать яблоки, взбить в пену яйца с

сахаром.

Соединить все составляющие, перемешать,

выложить в смазанную маслом форму для

выпекания.

Готовится запеканка с макаронами и

фруктами в духовке до румяной корочки.