Екатерина Афиногенова

Подскажите, что приготовить вкусного на новый год? какую-нибудь запеканку может)

Байрам

КУпите, кочанчик капусты с сильно развитыми кочешками (чтоб между ними "дырок"побольше было). Отварите в солёной воде 7 минут после закипания (кидать в кипящую) и наталкайте туда фарша с зеленью рубленой. Запекатьминут 40-час обмазав соусом бешамель с натёртым сыром. Рецепт соуса легко найти в интернете.

Оксана Антоневич

Запеканка из баклажанов с вареным мясом
баклажаны - 1 кг
отварное мясо - 500г
помидоры - 5 шт.
масло растительное - 1/3 стакана
лук репчатый - 1 луковица
молотые сухари - 3 ст. л.
тертый сыр - 1/2 стакана
масло сливочное, соль - по вкусу
Баклажаны нарезать толстыми кружками и подержать 5-10 минут в соленой холодной воде, затем отжать и обжарить в хорошо разогретом растительном масле. Мелкими кубиками нарезать свежие помидоры и также быстро поджарить их в масле. Пропустить через мясорубку отварное мясо, слегка обжарить его с мелко нарезанным луком. Подготовленные продукты слоями уложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом и обсыпанную сухарями - слой обжаренных баклажанов, затем слой мясного фарша и слой поджаренных помидоров. Поверхность засыпать молотыми сухарями, смешанными с тертым сыром, разложить маленькие кусочки масла и запечь в духовке. Подать запеканку горячей.

Глеб Кобзев

Варите до полуготовности кальцеони, начинку делаю такую:
Ветчина, сыр не острый, чеснок- все через мясорубку- соль по вкусу.. .

Набиваем полусырые макароны приготовленным фаршем.

Перекладываем в 1 ряд в глубокий противень, заливаем сливками вровень с макаронами, сверху посыпаем еще немного сыром и в духовку на 30-40 минут при 200 градусов... .
Гости будут довольны- приятного аппетита

Надежда Карабец

Творожная запеканка

Продукты: творог-150г, яйцо-1шт, сахар-1-2 ложки (по вкусу) , ванильный сахар - щепотка, соль- 1 щепотка.

Способ приготовления:

1. Творог растереть с сахаром и ванилином.

2. Яйцо взбить с щепоткой соли.

3. Все соединить, выложить в форму.

4.Запечь в микроволновой печи в течение 5 минут на мощности 100.

5. Выложить на блюдо и украсить вареньем, шоколадом, ягодами (по желанию)

До запекания в массу можно добавлять свежие ягоды.

Марина Тулина

Кабачковая запеканка "Пицца"

Очень вкусная запеканка из кабачков с колбаской или ветчиной, которая
заливается омлетом и запекается в духовке. Готовить такие кабачки очень просто,
рецепт требует мало усилий.

Эту кабачковую запеканку можно делать и без колбасных изделий, тогда у вас
получится вегетарианский вариант. Но с колбаской или ветчиной кабачки в омлете,
конечно же, вкуснее!

кабачки — 3 молодых;
морковь — 1 штука небольшая (на любителя, не
обязательно) ;
чеснок — 2-3 зубчика (на любителя) ;
яйцо — 1 штука в кабачковое тесто + 3-4 для омлета;
манка (или мука) - 3 столовых ложки;
помидор — 1 большой или 2 маленьких;
молоко — 0,5 стакана или поменьше;
сыр — 50-100 г (кусочек) ;
зелень, соль по вкусу;
колбаса или ветчина — пара кусочков.

Кабачки и морковку натереть на крупной терке.
Отжать сок. Посолить. Добавить (на любителя) 2-3 натертых зубчика чеснока,
яйцо и манку. Перемешать.
Выложить на смазанную маслом форму. Сделать
бортик. На эту массу выложить колечки помидора. Посыпать зеленью и
кусочками ветчины и/или колбаски. Посыпать тертым сыром. Залить
взбитыми с молоком 3-4 яйцами (омлетом) .
Запекать кабачки в омлете минут 40 при температуре
180-200 градусов С.

Санек Мадягин

Мясо с картофелем по-французски

1 кг свинины или
говядины (филе)

1-1.5 кг
картофеля

300 г лука

майонез

соль

перец

Лук нарезать
полукольцами.

Мясо нарезать
небольшими кусочками, отбить.

Картофель
почистить, нарезать кружочками.

Половину картофеля
выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.

На картофель
выложить лук.

На лук выложить
мясо, посолить, поперчить.

На мясо выложить
оставшийся картофель.

Картофель смазать
майонезом и поставить в духовку.

Запекать при
температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) .

Мясо по-французски

свинина - 400-500 г,

лук репчатый - 3-4 шт,

сыр твердый - 200-300 г,

майонез - 400 г,

свежемолотый перец,

соль,

зелень

Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.

Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.

Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.

Сыр натереть на крупной терке.

На смазанный маслом противень выложить мясо.

Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .

Полить мясо майонезом.

Посыпать тертым сыром.

Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.

Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.

Свинина, запеченная с ананасами

свинина - 500 г,

ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,

помидоры - 2 шт. ,

лук - 2 шт. ,

сыр - 80-100 г,

майонез - 200 г,

соль,

перец,

маслины

Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив,
в пакет.

Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом
противень.

Лук и помидоры порезать кольцами.

На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.

Сверху положить кружки помидора.

На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.

Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить
маслину.

Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508