Н@дюш@

Запеканка Девушки\женщины, дайте рецепт самой вкусной запеканки).

Не могу закрыть вопрос, ибо нет лучшей запеканки - есть дело вкуса!

Наталья Пескова

Здравствуйте!
Я обожаю манную запеканку с творогом и корицей) ) Она безумно вкусная! Готовлю по этому рецепту - http://eda-recepty.com/cooking/4317-manno-tvorozhnaya-zapekanka (рецепт с сайта Хрумка со Вкусом, подробную инструкцию приготовления этой вкуснятины можно посмотреть на этом сайте) .
Самый подходящий вариант для завтрака!
Приятного аппетита)

Анна Петрова

Чтобы приготовить вкусную творожную запеканку, вам понадобиться 1 килограмм творога средней жирности (можно взять любой) , 5 куриных яиц, 1 стакан сахара, 250 граммов сметаны, половину чайной ложки соды, погашенной уксусом и ванильный сахар или же ванилин, примерно чайная ложка. Чтобы блюдо вышло пышное и нежное, рецепт творожной запеканки требует протереть творог через сито или же прокрутить через мясорубку. Далее отделите желтки от белков четырех яиц (одно оставьте для смазки) . Желтки взбейте с добавлением сахара и соедините с творогом, еще раз все хорошо перемешайте. В эту же смесь добавьте сметану (оставьте 3 столовых ложки) , гашеную соду и ванильный сахар, смешайте до однородной массы. Яичные белки взбейте в крепкую пену и постепенно введите в творожную массу. Вот, собственно, и весь рецепт творожной запеканки, и, чтобы приготовить блюдо окончательно, осталось выложить творожную запеканку в подготовленную форму, смазать оставшейся сметаной, смешанной с одним яйцом, и выпекать при 180 градусов, примерно 30-40 минут. Именно такая технология придаст творожной запеканке тот сливочный и нежный вкус. Такой рецепт творожной запеканки подойдет к любому случаю, но мы хотим предложить вашему вниманию еще несколько рецептов, которые разнообразят ваши возможности для творожной запеканки.

Ни
Никита

Куриное филе с брокколи под сливочным соусом

Состав:
500 г куриного филе
400 г брокколилук порей
200 мл сливок (10-25%)
100 г сыра
соль
перец

Рецепт приготовления

Вместо порционных формочек можно использовать форму для запекания, размером около 15х20 см.
Из указанного количества ингредиентов получается 4 порции.
Филе отварить до готовности (после закипания варить 20 минут) .
Брокколи отварить до готовности (после закипания варить 7-8 минут) .
Лук порей нарезать полукольцами.
Филе нарезать небольшими кусочками.
Сыр натереть на средней терке.
Смешать сыр и сливки.
В формочки выложить филе, брокколи, лук.
Посолить, поперчить.
Полить сливочно-сырным соусом.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 20-25 минут).