Ve
Vegas

Посоветуйте. Подскажите рецепт какой-нибудь вкусной запеканки

Николай

Очень вкусно получается слоёная запеканка. В небольшом количестве молока или воды тушите морковь и добавляете масло. В готовую морковь положите яблоки, нарезанные ломтиками, сырое яйцо. Творог измельчаем, смешиваем с манкой, яйцами. В форму выкладываем слой творога, затем слой фруктов (овощей) и запекаем.

Ингредиенты для "Тыквенно-творожная запеканка":
Тыква — 500 г
Творог — 150 г
Яйцо куриное — 2 шт
Сахар — 6 ст. ложек
Крупа манная — 3 ст. ложки
Изюм — 50 г
Масло сливочное

http://www.povarenok.ru/recipes/show/51526/

Ещё хороший рецепт
http://www.povarenok.ru/recipes/show/38876/

Евгений Федосеев

http://forum.say7.info/topic2036.html
Мне вот такая очень нравится...

Анна Пестова

Вкусно. Отвечаю.

0.5кгтворога .перетереть через сито,добавить 3 желтка.3/4 ст сахара. ч ложкасоли 0,5кг макаронных вареных изделий.2 пачки ван сахара сок одноголимона и чуть цедры .3-4 ложки манки .3-4 ложки сметаны или молока 0,5стакана.по горстке вялен вишни и изюма( замочен и просушенного)-всехорошо размешать .и добавить частями взбитые белки аккуратно размешивая.Выложить в форму, смазанную слив маслом и обсыпан мукой илисухарями.положить слой очищенных яблок,выровнять и смазать сметаной ипосыпать кунжутом.Поставить в духовку 180гр на 40-50 мин.

Творог 500 г
Яйца 3 штуки
Сах. песок ¾ стакана
Соль 1 ч. ложка
Макаронные изделия 500 г
Ванильный сахар 2 пачки
Манка 3-4 ст. ложки
Сметана или молоко 3-2 ложки (0,5 стакана)
Лимон 1 шт. (сок) и немного цедры
Вяленая вишня, изюм, яблоки

Серега Кресников

КАРТОФЕЛЬНАЯ запеканка со сладким перцем. (На 12 порций) 1 кг картофеля, 2 стручка красного сладкого перца, 4 стебля зелёного лука с луковичками, 1 пучок майорана, 250 мл сливок, 5 яиц, соль, перец, 150г тёртого сыра. Картофель нарезать тонкими кружочками. Стручки сладкого перца вымыть, разрезать пополам, удалить сердцевину с семенами и нарезать мелкими кубиками. Зелёный лук вымыть, почистить и нарезать тонкими колечками. Майоран крупно нарезать. Яйца взбить со сливками. Добавить нарезанный майоран, посолить и поперчить. Нагреть духовку до 200С. Разъёмную форму диаметром 26 см смазать жиром. Выложить 1/4картофеля, посолить и поперчить. Сверху выложить по 1/4 овощей и тёртого сыра. Таким же образом выложить слоями все продукты. Залить сливками с яйцами и майораном. Запекать 60 минут. Если верх запеканки начнёт слишком сильно темнеть, следует накрыть форму алюминевой фольгой.