Irina Kosykhina

Подскажите пожалуйста самый простой и вкусный рецепт творожной запеканки.

Марина Гулько

2 пачки творога (400 г)
5 ст. л манки
4 ст. л сахара
3 яйца
200 г сметаны
щепотка соли
ваниль
0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом
-----------------------------------------------------
Все тщательно перемешать.
Форму смазать маслом и присыпать манкой.
Выложить творожную массу.
Запекать в духовке при t 180 - 200 градусов до легкой румяности.
Приятного чаепития!

Рома Султанбеков

http://www.odnoklassniki.ru/missvredina/album/370187909448/389368758600

Очень нежная запеканка, прямо тает во рту! Очень диетичная, т. к не содержит в себе ни муки, ни манки, ни крахмала
Состав:
творог - 250 грамм
молоко или сливки - -100-150 мл (в зависимости от влажности творога)
2 яйца
сахар - 2 ст. ложки или по вкусу
ванилин (или иные ваши любимые пряности)
масло слив. для смазывания формы

Приготовление:
Отделить белки от желтков. Взбить в емкости погружным блендером творог с молоком, сахаром, пряностями и желтками. Масса получается по густоте как густая сметана. Отдельно взбить белки до пиков. Этим же венчиком или ложкой ввести белки в творожную массу. Выложить в смазанную маслом форму и выпекать в разогретой до 160-170 градусов духовке около 35 минут. Полностью остудить и нарезать порционно
Можно украсить фруктами, полить глазурью или вареньем.

Володя Андрианов

Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Творожник, вкусный десерт от простого парня https://youtu.be/Yy00ODd0Czo
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q