Сергей Илюхин

Посоветуйте не сложные запеканки, только не сладкие и что бы вкусные были

Ваня/тушканчик Латышев

вчера приготовила рыбную запеканку, получилось очень даже вкусно
Взять рыбку (у меня был карп) , отделить мясо от костей, прокрутить через мясорубку с луком, добавить в фарш 2 сырых яйца, немного сухарей, вымоченных в молоке, посолить, поперчить, можно добавить какие-нибудь специи. Затем выложить эту массу в форму, смазать майонезом, сверху посыпать тертым с сыром и в духовку. Все! Нежная рыбная запеканка готова

Евгения Юцис

Сварите овощи, любые- морковь, цв. капуста, брокколи, стручковая фасоль или просто зеленый горошек, лук порей, шампиньоны, охладить и нарезать одинаковыми кусочками ( цв. капусту и брокколи оставить соцветиями) можно добавить слегка отварные макароны или лапшу, маленькие фрикадельки.
Форму смазать маслом, посыпать панировочными сухарями, выложить овощи или слоями, или вперемежку, и залить или сметанной со специями, или сливками, или приготовить омлетную заправку из яиц и молока и в духовку минут на 30,при 180 градусах. За 10 минут до готовности можно посыпать натертым сыром.

Татьяна Татьяна

Лапшевник. Мелкую лапшу, типа "Паутинки" слегка отвариваешь, мясной фарш обжариваешь с луком, солишь, перчишь, смешиваешь с лапшой и яйцами. Запекать лучше нетлстым слоем, максимум 5 см. Пропорции на глаз, но обычно лапши и фарша примерно поровну, и яиц должно быть достаточно, чтоб не развалилось, но и не слишком много