Дмитрий Сиротин

Десерт. Посоветуйте пожалуйста вкусный сладкий десерт без соковыжималки.

Ульяна Богданова

Парфе, суфле, коктейль с молоком и сиропом.

Научная Библиотека Мснк

тирамису чем не десерт? или паннакота?...и без соковыжималки...

Р;
Рост ;-)

Десерт
творожный

Ингредиенты:

- творог — 300 г

- сметана — 150 г

- сахар — 2 ст. ложка

- желатин — 1 ст. ложка

- апельсин — 1 шт.

- банан — 1 шт.

- киви — 1 шт.

Приготовление:

1. Для приготовления десерта творожного к творогу
добавить сметану и сахар.

2. Творожную массу взбить блендером.

3. Фрукты очистить и порезать кружочками, а потом
пополам, можно на четыре части.

4. Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды и дать набухнуть в течение 40 минут.

5. Когда желатин набухнет нагреть его, не доводя до кипения, до полного растворения.

6. Воду с желатином влить в творожную смесь и
хорошо перемешать.

7. В форму выложить слой фруктов.

8. Залить творожной массой и снова выложить слой
фруктов.

9. Так повторять столько, сколько необходимо.

10. Последним в десерте творожном должен быть слой
с творожной массой. Украсить оставшимися кружочками разных фруктов.

11. Десерт творожный поставить в холодильник на
полчаса охлаждаться.

Светлана Юдович

"БУРДАЛУ" Растопить в кастрюле 2 столовых ложки сливочного масла, положить 200 г сахарного песка, 5 столовых ложек муки, перемешать, развести 0,6 л сливок, варить, помешивая, пока не загустеет. Тогда влить 4 столовых ложки поджаренного до тёмного цвета сливочного масла и ещё немного поварить, чтобы загустело вторично. Затем выложить всю массу в металлическое блюдо, сверху положить разных фруктов из компота, взятых без сиропа. Взбить 6 белков в крепкую пену, смешать с 6 столовыми ложками сахарного песка, закрыть этой смесью фрукты и зарумянить в духовке. Приятного аппетита!