Марупчик Марупчик

Легкий в приготовлении, вкусный десерт.

Скоро у мамы день рождения. Хочу ей что-нибудь вкусное приготовить.
Посоветуйте, пожалуйста, рецепт не особо сложный, и быстрый в приготовлении, так как время ограничено часов до 2х.

Мария Фёдорова

Сделайте фруктовый салат, а сверху положите горку сливочного мороженого - оно будет потихоньку таять и сыграет роль заправки.
Если сможете купить готовые тарталетки, сделайте корзиночки со взбитыми сливками и опять же фруктами - очень быстро, просто и вкусно. Корзиночки можно и испечь из песочного теста, но на это потребуется время, которого у Вас не будет, насколько я поняла.
Также пирожные можно сделать из готовых бисквитных коржей - нарезать кружочки стаканом, или квадратики, прослоить джемом или кремом, украсить сверху фруктами, драже, шоколадом и пр.

*екатерина*

http://www.say7.info/cook/recipe/713-Morozhenoe.html

Делали без лимона-очень вкусно. С лимоном надо тоже сделать)

Андрей Ломов

Манник со сгущёнкой

Ингредиенты:

1 стак. муки
1 стак манки
1 стак. кефира
3/4 стак. сахара
2 яйца
1 ч. л. соды (гасить уксусом)
изюм (у меня в данном случае брусника)

Приготовление:

Вымесить тесто, оставить на 30 мин.
Вылить в форму, печь при 150 С до готовности.
Готовый манник сверху полить сгущёнкой, снизу пропитать каким-нибудь сиропом - у меня был из красной смородины

Околя

супер тортик! одна морковь на терке мелкой+ст. муки+ст. сахара+чуть соды+ 1 яйцо= выпекать корж, разрезать и пропитать-сметана+сгущенка- супер результат

Михаил Бурханов

и так:
1.разводим желатин в стакане холодного кипятка, даем ему настоятся
2.берем стакан сметаны + стакан сахара (можно больше можно меньше, по-вкусу) , взбиваем, добавляем настоявшийся желатин, делим на 2 части, в одну часть добавляем какао (туда же можно грецкие орехи изюм, шоколад, тертые вафли)
3.берем форму выливаем туда светлую часть и туда же темную с какаю (получается очень красиво)
4 ставим в холодильник примерно на 1-2 часа и кушаем с удовольствием получается очень нежное по вкусу желе похожее на птичье молоко, можно его делать не в большой форме, а заливать в креманки, с добавками экспериментировать как кому угодно.