Ир
Ирина

Запеканка из фасоли с творогом, рецепт?

Алена Шумова

Ингредиенты для "Запеканка с фасолью"
Творог — 200 г
Фасоль (варёная, можно взять консервированную) — 1 стак.
Крупа манная — 3 ст. л.
Кефир (или ряженка) — 150 мл
Яйцо — 2 шт
Соль — 1/2 ч. л.
Масло сливочное (для смазки формы)

Берём фасоль.

Заливаем на 12 ч водой, воду меняем и затем ставим варить до готовности, солим в конце варки.

Продукты готовы. Заливаем манку ряженкой или кефиром, пусть настоится.

Пока настаивается манка, взбиваем 2 яйца с солью, добавляем творог, перемешиваем.

Соединяем яично-творожную смесь, манку, фасоль, смазываем форму маслом, посыпаем манкой, выливаем смесь в форму, у меня силиконовая.

Ставим в разогретую духовку 160-170 градусов на 50-60мин. Вот такая запеканочка на выходе. Можно есть как в горячем виде, так и в холодном. Подавать со сметаной, натуральным йогуртом. У меня приукрашена маринованным имбирем.

http://www.povarenok.ru/images/users/07_11_11/476615.jpg вот такая будет запеканочка))) )
================================================================
Как то раз получил Ерeма приказ: чуть свет по утру, явиться ко двору. На Ерeме от страха намокла рубаха, в висках застучало, в пузе заурчало, тут, как говорится и сказке начало.
Царь
Ты Ерeма не таи
И всe правду расскажи
Чем питается народ,
Коль так весело живeт?

Знаю, жизнь их не легка
И пусты их закрома.
Почему же он здоров.
Бодр, работает, поeт?

Ерeма
Что ж Фома, тебе скажу
Ты смени своe меню.
Прикажи варить горох
Сила в нeм, на вкус не плох.

Чечевица хороша
С ней делился уже я
А ещe вари фасоль
Будешь зорок, как сокол.

Для царского стола
Дам рецепт хороший я
Ты рецептик запиши
Как отведаешь, расскажи

Хороша ль была фасоль?
Ведь сила в ней
И в этом-то вся соль!