Olga Sukharenko

подскажите вкусные рецепты из стручковой фасоли.

Aizada Darieva

Салат из фасоли. (Фасоль замочить на ночь, после закипания первую воду--слить, варить до готовности, заправить подсолнечное масло, можно напополоам с оливковым, лук нарезать полукольцами, сок лимона и кориандр, по вкусу--можно добавлять сырой чеснок. Салат должен немного настояться (фасоль смешивать с луком в теплом виде!)

Евгений Шалов

мы яичницу с ней готовим, очень вкусно)

Азамат Саттаров

Фасоль (романо, отрезать хвостики и удалить жесткие прожилки между створками) — 400 г
Имбирь — 1 ч. л.
Чеснок — 2 зуб.
Вода — 2 ст. л.
Крахмал кукурузный — 1 ч. л.
Соевый соус — 3 ст. л.
Сахар коричневый (или темный мед) — 1 ч. л.
Масло кунжутное — 1 ч. л.
Табаско — 4 ст. л.
Рецепт "Стручки зеленой фасоли по-китайски"
Чеснок и имбирь потереть.

Приготовить раствор: в 2 ст. л. воды развести 1 ст. л. соевого соуса, Табаско, кунжутное масло, сахар и крахмал. Отставить в сторону.
В пароварке отварить стручки фасоли в течение 5-6 минут, поместить их в холодную воду, чтобы не потеряли цвета, воду сцедить.

На сильном огне обжарить в масле чеснок и имбирь полминуты.

Добавить 2 ст. л. соевого соуса и стручки, жарить около 5 минут, все время помешивая.

В конце влить крахмальную смесь (предварительно взболтать) и жарить фасоль, постоянного мешая, еще около минуты.